Нарушения при строительстве дороги оценили в 30 млн рублей

На модерации Отложенный

Военная прокуратура Тихоокеанского флота пресекла махинации на 30 миллионов рублей при исполнении госконтракта ФГУП «Дальспецстрой» при Спецстрое России во Владивостоке. Организация занималась строительством дороги в микрорайоне для военных Снеговая Падь.

По данным Главной военной прокуратуры, условиями договора по строительству автодороги во Владивостоке предусматривалось вывезение образовавшегося грунта объемом около 200 тысяч кубометров в отвал на расстояние в 15 километров. Однако, нарушив договорные обязательства, работники компании вывезли грунт на расстояние в километр и бросили тут же, на территории Снеговой Пади, пишет «Российская газета».

«Начальник отдела дорожного строительства ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства» Андрей Линников изготовил фиктивный акт, в котором указал работы по транспортировке грунта на 15 километров, а инженер-инспектор регионального управления заказчика капитального строительства Восточного военного округа Евгений Овчинников, зная о недостоверности представленных документов, тем не менее подписал указанный акт, что повлекло необоснованные выплаты и причинение государству ущерба на сумму более 30 миллионов рублей», – отмечается в сообщении.

В настоящее время материалы проверки по факту злоупотребления должностными полномочиями Овчинниковым и пособничества ему в этом Линникова направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.