Мутко поздравил россиян с Днем физкультурника

На модерации Отложенный

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко направил приветствие в связи с празднованием Дня физкультурника в России в 2011 году.

День физкультурника – праздничная дата, которая отмечается в России во 2-ю субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 г.

В приветствии главы Минспорта России говорится:
«Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем физкультурника!

Вот уже на протяжении многих лет в нашей стране каждую 2-ю субботу августа все мы отмечаем замечательный всенародный праздник – День физкультурника, объединяющий людей разных возрастов и профессий, которые любят спорт, физическую культуру и активный образ жизни. В этот день хочу особо подчеркнуть деятельность работников спортивной отрасли, посвятивших свою жизнь развитию спорта высших достижений, популяризации массового спорта: ваш ежедневный, нелегкий труд способствует тому, чтобы каждый гражданин России не мыслил свою жизнь без спорта, регулярно занимался физической культурой и вел здоровый образ жизни.

Ведь спорт – это не только высшие достижения и мировые рекорды, но и возможность для творческой самореализации, личностного роста и, конечно, укрепления здоровья. Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам спорта, которые служат примером для подрастающего поколения и общества в целом.

Уверен, физкультурно-спортивные мероприятия и соревнования, организованные в этот праздничный день, пройдут на высоком уровне, подарят зрителям заряд положительных эмоций и яркие впечатления от спортивного праздника, а участники порадуют нас зрелищными состязаниями и высокими результатами. Только объединив наши усилия, мы сможем быть сильной и здоровой нацией – сильной спортивной державой!

Желаю физкультурникам, спортсменам, тренерам, ветеранам спорта и болельщикам счастья, долголетия, благополучия, отличного настроения и новых побед».