МИД Казахстана не исключил запрета въезда в страну Тиграну Кеосаяну

На модерации Отложенный

 В Казахстане сочли оскорбительными высказывания российского телеведущего Тиграна Кеосаяна об отношении страны к спецоперации РФ на Украине, он может быть включен в список лиц, нежелательных для въезда в страну, сообщил официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров.

"Обращает на себя внимание оскорбительное и необъективное по сути выступление российского журналиста Тиграна Кеосаяна. Возможно, его заявление отражает взгляды определенной части российской общественности и политического истеблишмента, но никак не соответствует духу и содержанию сотрудничества между нашими странами и имеющимся договоренностям на уровне глав государств", - сказал Смадияров в среду журналистам.

"Подобные выступления отравляют атмосферу добрососедских взаимоотношений и играют на руку противникам стратегического партнерства", - добавил представитель МИД.

"Полагаю, он будет включен в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан", - заявил Смадияров.

Кеосаян в своем YouTube-канале опубликовал видеоролик, в котором негативно высказывается о Казахстане и гражданах страны, заявив, в частности, что "игры в дружбу закончились, а неопределившихся надо относить к нашим врагам".