Мэр Кунгура подал в прокуратуру на родителей детей-инвалидов из-за одинаковых футболок

В Пермском крае мэр города Кунгура Сергей Гордеев подал жалобу в прокуратуру на родителей детей-инвалидов, которые пришли на фестиваль «Небесная ярмарка» в одинаковых футболках с надписями «#отстоимшколукунгур», «#ШколуДляДетейОВЗ» и «#ДаешьЗданиеШколеВцентре». 

В паблике «Кунгур. Школа для детей с ОВЗ» в соцсети «ВКонтакте» размещена копия заявления. В нем Гордеев пишет, что группой граждан была организована массовая акция, которая имела все признаки публичного мероприятия (наличие организатора, единая форма и т. д.).

Он просит принять меры прокурорского реагирования к организатору акции, поскольку она была не согласована с властями. 

 По информации 59.ru, здание школы для детей с ограниченными возможностями в Кунгуре признали аварийным, после чего родители стали переживать, что учреждение закроют. Власти пообещали построить новое здание школы для детей с ВОЗ, пока же они будут учиться в здании школы № 12. Родители планируют провести митинг в защиту детей с ВОЗ 28 июля, а 14 июля уже прошел пикет, на который вышло 120 человек. 

Источник: https://www.znak.com/2019-07-21/mer_kungura_podal_v_prokuraturu_na_roditeley_detey_invalidov_iz_za_odinakovyh_futbolok

34
1747
7