ЛДПР отказалась признавать итоги выборов главы Хабаровского края

В Либерально-демократической партии России заявили, что не признают результаты выборов в Хабаровском крае в связи с многочисленными нарушениями во время голосования. Согласно данным экзит-полов действующий губернатор Вячеслав Шпорт получил 57% голосов, а член ЛДПР Сергей Фургал — 43%.

"В Хабаровском крае, где проходит второй тур выборов губернатора, царят насилие, шантаж, чёрный пиар, вброс бюллетеней и прочие грубейшие нарушения выборного законодательства", - говорится в заявлении фракции ЛДПР в Госдуме, текст которого распространила пресс-служба партии.

Как утверждают либерал-демократы, "полицию и спортсменов гонят на избирательные участки, выдают им открепительные талоны. Для того, чтобы они голосовали под надзором и под контролем"

А на отдельных участках края "наблюдателей и членов УИК от ЛДПР даже не пускают в здания, где проходит голосование", говорится в пресс-релизе.

 В заявлении перечислен и ряд других нарушений, которые, как утверждают в ЛДПР, инициированы соперниками кандидата от ЛДПР Сергея Фургала.

"Такие грязные выборы мы никогда не признаем", - заключают в пресс-службе.

Во втором туре губернаторских выборов за пост борются действующий губернатор Вячеслав Шпорт от партии «Единая Россия» и депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал.

В первом туре выборов 9 сентября господин Фургал обошел Вячеслава Шпорта на 0,2 процентных пункта: он получил 35,8%, а господин Шпорт — 35,6%.

Источник: https://newizv.ru/news/politics/23-09-2018/ldpr-otkazalas-priznavat-itogi-vyborov-glavy-habarovskogo-kraya

12
2019
1