Футбол: игроки РФ получат по $50 тыс. за победу над Словакией

На модерации Отложенный

Футболисты сборной России будут щедро вознаграждены за выигрыш в матче года против команды Словакии. Каждый из подопечных Дика Адвоката получит по 50 тысяч долларов премиальных. Об этом сообщает lifesports.ru.

Сегодняшняя игра против дружины Владимира Вайсса представляется серьезной проверкой для российских футболистов. Ведь в случае проигрыша от словаков они рискуют остаться без Евро-2012. Именно поэтому руководство РФС, понимая всю значимость предстоящего поединка, удвоило премиальные игрокам национальной команды, которые не должны ударить в грязь лицом.

Накануне же сборная России прибыла в Жилину, где разместилась в одной из самых роскошных гостиниц города.

Надо заметить, что здесь никакого ажиотажа в преддверии этой битвы нет и в помине, город абсолютно спокойно живет своей обычной жизнью, которая никак не соприкасается с футболом.

Самыми радостными среди всех сборников выглядели форвард «Штутгарта» Павел Погребняк, который может рассчитывать на появление в стартовом составе, а также Роман Павлюченко, Василий Березуцкий и Александр Самедов.

Стоит сказать, что небольшая группа местных любителей футбола не осталась в стороне от приезда российской команды, встав у входа в гостиницу в ожидании получить заветный автограф. Однако никто из команды не стал останавливаться перед болельщиками.