"Чуть не вырвало": Владимир Кузьмин раскритиковал российских исполнителей

На модерации Отложенный

Народный артист РФ, гитарист группы "Динамик" Владимир Кузьмин раскритиковал современную российскую эстраду. Он заявил, что слушать российскую музыку, построенную на четырех аккордах, просто невозможно. При чем это касается всех музыкальных жанров: от рэпа до попсы.

"Русскую музыку не слушаю, тут же выключаю, потому что ничего интересного я там не услышу. Пытался послушать русский рэп, но меня, как говорит Владимир Матецкий (российский композитор и продюсер - прим. ред.), чуть не вырвало. А попсу чего слушать? Там музыки нет вообще", - заявил Кузьмин.

Плейлист Кузьмина состоит из дисков The Record Company, Christian Smith, Justin Cody Fox. Он отмечает, что в последнее время за рубежом вышло много достойных композиций, особенно в блюз-роковом направлении.

Сам же Кузьмин в последнее время не играет тяжелый рок.

От него у 65-летнего исполнителя болит голова, признается он в беседе с aif.ru. Последний записанный им альбом "Я твой рокенрол" вышел в более легком жанре. В таком же музыкальном стиле исполнитель планирует записать еще один альбом.

Ранее российский продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал творчество Алишера Моргенштерна и солиста группы "Ленинград" Сергея Шнурова. По его словам, данные исполнители развращают неокрепшие умы российской молодежи. "Мне бы очень не хотелось, чтобы мои дети воспитывались на Моргенштерне. Музыка должна воспитывать вкус людей", - отметил он, добавив, что сейчас позволить себе выйти на сцену может каждая кухарка-доярка, назвав себя эпатажной артисткой.