Бывший вице-губернатор Петербурга Албин пожелал пропагандистам гореть в аду

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

© CC0

Экс-министр регионального развития России и бывший вице-губернатор Петербурга Игорь Албин пожелал пропагандистам с федеральных каналов гореть в аду. Эмоциональный пост бывший чиновник опубликовал в своем Telegram-канале.

«Безумные „пропагандисты“ будут гореть в аду! Владимир Владимирович, они многократно вас обманули. Речь о наших детях и внуках! И о ваших тоже!», — заявил Албин.

Экс-чиновник также заметил, что «когда идет война, своих не ругают, но и гордиться этим не стоит», и подчеркнул, что в ядерной войне не может быть победителей.

Так Албин прокомментировал фрагмент эфира передачи Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1», в которой руководитель медиакорпорации RT Маргарита Симоньян высказалась о возможности начала третьей мировой войны.

«Или мы проигрываем на Украине, или начинается третья мировая. Я считаю более реалистичным путь третьей мировой. Зная нас, зная нашего руководителя Владимира Владимировича, самое невероятное — что все это в конце концов закончится ядерным ударом, мне представляется все же более вероятным, чем вот такое развитие событий. К ужасу моему, с одной стороны, с другой стороны — пониманием, что — ну что… значит так», — заявила Симоньян.

Владимир Соловьев в свою очередь радостно продолжил ее мысль, процитировав президента России: «Ну мы-то в рай. А они просто сдохнут».

Ранее «Росбалт» писал о том, что Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты», а губернатор Куйвашев призвал его «следить за языком».