Адвокат: свидетеля убийства полковника Буданова похитили и избили

Свидетель по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова Руслан Фаталиев был похищен и избит. Об этом 10 февраля адвокат обвиняемого Юсупа Темерханова Мурад Мусаев написал на своей странице в Facebook. 

"Вчера в Палласовском районе Волгоградской области был похищен еще один свидетель убийства Буданова — Руслан Фаталиев, допрошенный в суде 14 января 2013 года. Его посадили в автомобиль "Соболь", избивали целую ночь, преимущественно по почкам, требовали дать показания против меня.

Со слов самого Фаталиева, "работали" опера из Москвы и Волгоградской области. Отпустили его сегодня утром. Звонит в отчаянии, говорит чуть не навзрыд", — говорится в сообщении.

Ранее Мусаев заявлял, что подсудимый Юсуп-Хаджи Темерханов был похищен и его несколько дней пытали силовики, которые требовали от него признания в убийстве Буданова по заказу главы Чечни Рамзана Кадырова и вице-президента Магомеда Даудова по кличке Лорд.

Свидетель подтвердил слова обвиняемого про похищение, хотя следствие это до сих пор не признает.

Следствие начало проверку по факту угроз, высказанных адвокатом Мурадом Мусаевым в адрес свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова.

Следователи возбудили уголовное дело о подкупе свидетеля убийства экс-полковника Юрия Буданова. В подкупе подозревается адвокат адвокатского бюро "Мусаев и партнеры" Дарья Тренина, которая защищает обвиняемого в убийстве Буданова Юсупа Темерханова.

Фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне Юрий Буданов был застрелен 10 июня 2011 года во дворе дома на Комсомольском проспекте в Москве. По версии следствия, Темерханов решился на преступление после убийства его отца в 2000 году в Чечне. По делу об убийстве Буданова проходит еще один человек — Магомед Сулейманов. Ему были предъявлены обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах и незаконном хранении оружия.

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=51177dd77198c

49
2082
0