О бедном чиновнике замолвлю я слово

На модерации Отложенный

Почему люди не летают? Этот вопрос чеховской героини вполне можно обратить к нашим чиновникам. Всё же они тоже люди при всей их монстровости. Ну не к бронтозаврам же их отнести,жалко бедных зверюшек. И так вымерли,а тут сравнивают черте с чем.

Так вот.Почему же люди-чиновники не летают,выполняя свои обязанности? Между прочим,зарплату за это получая. Маленькую,конечно,всего раз в 50-70 больше чем у инженера,врача.учителя.Вместе взятых.Но раз обязанности.то,кажется мне,они ОБЯЗАНЫ их выполнять. Ищас! Будет он порхая что-то делать! Ползком даже,если к концу квартала,ну- за премию квартальную,то выдаст маленько на гора. А не в конце ежели? Да где ж крыльев набраться,если даже ползать? Вас много,а мы одни! И при такой скорости чиновничьей цена бензина растет (ФАС,ау!?),таджики едут (ФМС,ау!?),продукты,и не только грузино-молдавские!,гниют,томографы золотом покрываются,послы всякие не только иностранные,но начинают и русский забывать. И т.д.,и т.п.,и др.

И вдруг! Именно,что вдруг,ничто не предвещало! Очень как-то "невзапно" - все завертелось,скорости полета возрастают,начинаются перегрузки... Да черт с ними,ради похвалы начальника (нет,премия-это святое!) и полетаем.ФАС начинает понимать и команды для собак,Онищенко готов лететь и излечивать всё и всех,сам покрываясь коростой от усердия,Ромодановский отрывается от калькулятора в тщетных попытках пересчитать количество мигрантов,даже наш посол в Москву посол (для консультации решил хадж совершить).

Фоновой музыкой всего этого действа является тихое бормотание Степашина. ( Про Родину что-то поет...)

Что это? Что за метаморфозы с чиновниками? Откуда у них крылья выросли? А просто Медведев или Путин или оба вместе слово молвили. Если с поднятием пальчика и его шевелением где-то в высях,то тут уже морякам такая полундра и не снилась. Хватают всех. Винных,если к тому же вина грузинского хлебнул. Невинных,если он до Душанбе сам зачем-то авиабилет купил. Тут главное у чиновников,чтобы от поклонов на лбу отметина была покровавее. А отметина уже и на годовую премию может потянуть. И на очередной чин. Пустячок,а как будет звучать -то ты был просто чиновник,а станешь чинчиновник !

Господа президент и премьер! А может быть,вашим чиновникам вставить крылья,придать ускорение легким движением ноги и отправить их в свободный полет? Пусть они изобразят летающую фанеру над нашими градами и весями,если сами не умеют и не хотят работать. Кривая какая-то эта ваша чиновничья вертикаль...