В Севастополе обязали поднимать красные флаги на 9 Мая

На модерации Отложенный

Севастопольский горсовет единогласно принял решение об использовании Знамени Победы. Прошла также поправка постоянной комиссии по гуманитарным вопросам: в обязательном порядке вывешивать Знамя Победы на зданиях органов местного самоуправления и исполнительной власти.

«Этот вопрос не столько политический, сколько организационный. Его надо рассмотреть, чтобы упорядочить использование Знамени Победы. Потому что в Севастополе уважительное отношение к Великой Отечественной войне всегда было, есть и будет. Мы используем знамена боевых частей на всех мероприятиях», – сказал основной докладчик заместитель председателя горсовета Александр Антоненков.

Председатель горсовета Юрий Дойников не считает, что в данном случае севастопольцы поддержали инициативу одесского горсовета.

«Нам не нужны ничьи инициативы и ничьи примеры. У нас в городе эта традиция поддерживается в течение последних 20 лет», – сказал Дойников.

«Это в первую очередь политический вопрос. За 20 лет независимости фашизм на Украине поднял голову. Принимая такое решение, мы символически даем поддержку ветеранам Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей, которые в тяжелейших условиях бандеровщины ведут себя достойно с красным знаменем», – сказал депутат Евгений Дубовик.

Он внес поправку о том, чтобы красное знамя вывешивалось вместо государственных флагов, но она не прошла.

Город грехов смотреть трейлер онлайн