Герман предложили скинуться на Таврию для жены Януковича

На модерации Отложенный

Гриценко предложил Герман скинуться на Таврию для жены Януковича.

Глава парламенсткого комитета по обороне и безопасности Анатолий Гриценко едко отреагировал на скромную декларацию о доходах, поданную президентом.

Согласно декларации о доходах Януковича, в семье президента (ни у самого Януковича, ни у его жены) нет автотранспорта.

Народный депутат считает такую ситуацию крайне унизительной и недопустимой, говорится в сообщении пресс-службы политика.

«По своей значимости она выходит на уровень угрозы национальной безопасности. Если не решить эту проблему безотлагательно, она будет лишь обостряться», - иронизирует Гриценко.

«Проблему лично Януковича еще можно отсрочить во времени, у него есть служебный автомобиль.

Однако Людмила Янукович, его жена, сейчас не имеет автотранспорта и вынуждена ходить по магазинам, рынкам пешком. Это создает много неудобств», - считает политик.

Гриценко считает, что богатые члены правительственной команды, которые задекларировали многомиллионное состояние, - Андрей Клюев, Борис Колесников, Юрий Бойко, Сергей Левочкин, Анна Герман - могли бы «скинуться и купить семье президента по крайней мере две отечественные «Таврии».

Как известно, президент Виктор Янукович задекларировал за прошлый год почти миллион гривен дохода, земельный участок в 1,7688 га, квартиру и загородный дом. При этом автомобилей в собственности Януковича и его семьи официально нет.