Сектор Газы оставляют без воды, света и лекарств

На модерации Отложенный

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил в четверг вечером, 20 января, о том, что Израиль "отключит инфраструктуру сектора Газы".

Израильский лидер сообщил эту новость министру иностранных дел Франции добавив, что начнется процесс "отключения" сектора Газы с водо- и электроснабжения.

Также в ходе встречи двух политиков было принято решение о начале сотрудничества по созданию региональной системы для борьбы со стихийными бедствиями.

Вместе с тем, стало известно, что Палестинская администрация прекратила поставки лекарств в сектор Газы, заявило правительство ХАМАСа, утверждая, что сектор начал испытывать серьезный дефицит медикаментов.



Министр здравоохранения ХАМАСа Бассам Наим заявил, что администрация ПА приостановила поставки лекарств в Газу еще две недели назад.

Со своей стороны, Палестинская администрация обвинила ХАМАС в краже лекарств, предназначенных для гражданского населения Газы, а также сокрытии их в хранилищах и дальнейшем перераспределении между членами правительства ХАМАСа и перепродаже на черном рынке.