Чиновничьи препоны на пути народного кандидата

На модерации Отложенный

Я, кандидат в Депутаты Самарской Губернской Думы пятого созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 3 города Самары, прошёл все чиновничьи препоны при подаче документов в окружную избирательную комиссию Советского района города Самары, и на завтра назначена дата регистрации.

Теперь оснований отказать мне в регистрации у территориальной избирательной комиссии нет!

Надо сказать, что инородцы повсеместно пытаются превратить избирательное право российских граждан в призовой элемент коррупционной системы, который требуют кандидатов заслужить вместо того что бы вежливо принять документы и оперативно помочь с оформлением недостающих приложений и форм. Нарушения в избирательном поле России приняли открытый и наглый характер. Коррупционеры настолько оборзели, что заставляют народных кандидатов собирать кучу никому не нужных форм и справок, которые с преодолением искусственно созданных чиновниками препятствий кандидаты принудительно сдают в ТИК.

Основное и главное препятствие, это повсеместное нарушение постановлений ЦИК РФ, умышленное замалчивание, а порой наглое сокрытие точного перечня документов (ни в одной ТИК не дадутт вам такого точного перечня не обходимых документов, а потребуют искать самостоятельно в интернете на сайтах ЦИК РФ.) Что даёт им право вводить в заблуждение кандидатов, требуя с них вымышленные документы. В результате в каждой ТИК свои прибабахи, которые чиновники требуют дополнительно к тем, что опубликованы на сайтах ЦИК.

Так на пример с кандидата Гонтаря А.В. в 9 одномандатном избирательном округе потребовали образцы символики партии в цветном изображении на бумаге и с дублированием на флешке в электронном виде. С кандидата Николаева А.Е. в пятом одномандатном избирательном округе затребовали справку о том, что он выдвигается так же и в общепартийном списке КПРФ и выписку об этом из протокола партийной конференции. А кандидату Игуменову С.Г. в третьем одномандатном избирательном округе города Самары вообще задали чиновничий, беспредельный ребус «принести то, не знаю что».

В извещении №20 от 04.10.11г. коррупционеры Советской ТИК обозначили этот ребус так: - « Окружная избирательная комиссия извещает об отсутствии среди документов, представленных для уведомления о выдвижении и регистрации кандидата, документов необходимых в соответствии с законом самарской области «О выборах депутатов Самарской Губернской Думы» для уведомления о выдвижении и регистрации кандидата."

Таким образом, умышленно замалчивая факт отсутствия, или потери документа в Советской ТИК, они даже не пригласили на заседание окружной избирательной комиссии, на которой рассматривался вопрос об извещении кандидата, собственно самого кандидата.

Нагло нарушив постановление центральной избирательной комиссии Российской Федерации № 203/127-4.

На вопрос кандидата в депутаты Самарской Губернской Думы Игуменова Сергея Григорьевича, почему они его не пригласили на заседание избирательной комиссии, на которой решался вопрос об извещении кандидата, а в извещении не указали, какой именно документ отсутствует? Секретарь окружной избирательной комиссии Звонова Наталья Юрьевна ответила так: - « Я не имею права вам об этом говорить», сказала она в глаза кандидату Игуменову и попросила не мешать ей работать лишними вопросами. То же самое слово в слово сказал и председатель Советской ТИК Старостин Е.О. представитель правящей партии ЕР, добавив лишь, что территориальная избирательная комиссия является регистрирующим органом, и не собирается заниматься разъяснительной работай с кандидатами. Хотя постановление ЦИК РФ №203/1272-4 от 23 марта 2007 года прямо указывает, что:

- «В извещении должно быть указано, какие конкретно сведения о кандидате отсутствуют в документах, представленных для уведомления о выдвижении и регистрации кандидата, списка кандидатов, конкретно какие из предоставленных документов оформлены с нарушением требований Федерального закона, иного закона, в чём состоит данное нарушение и в какие сроки необходимо устранить выявленные недостатки.

А на заседание избирательной комиссии, на котором рассматривается вопрос об извещении кандидата избирательного объединения о выявленных недостатках представленных документов, приглашается кандидат либо его представитель, уполномоченный представитель избирательного объединения. Незамедлительно после проведения заседания избирательной комиссии решение избирательной комиссии вручается присутствующему на заседании кандидату».

Однако Самарские окружные территориальные избирательные комиссии наплевали на требования постановления ЦИК РФ №203/1272-4, и в нарушении закона творят отсебятину, видно выполняя коррупционные инструкции хозяев инородцев во власти.

И много чего ещё наглого, смешного и ненужного требуют чиновники с народных представителей, выдвинутых местным населением кандидатами в Депутаты и осмелившихся бороться за честь и свободу коренных народов России, лишь бы не допустить представителей народа до выборов.