Каждому депутату – по палке

Депутат заксобрания Ленобласти предложил дать возможность всем гражданам сфотографироваться с чиновником во время приема.

Селфи-палки грозят превратиться из модного аксессуара в часть оборудования чиновничьих кабинетов. Депутат «Единой России» в законодательном собрании Ленинградской области Владимир Петров предлагает заставить всех депутатов и госслужащих всегда иметь под рукой выносной штатив, чтобы дать возможность гражданам сфотографироваться вдвоем.

По инициативе Петрова, обязанность держать в кабинете селфи-палку должна войти в закон о порядке рассмотрения обращений граждан. Депутат заявил, что личный прием у должностного лица – это эмоциональный момент для людей, и если вопрос решается положительно, то заслуга чиновника остается незаметной.

- Идя на личный прием к чиновнику, гражданин возлагает последние надежды на решение своего вопроса. Но когда вопрос положительно разрешается, и, не важно, большой или маленькой была эта проблема, гражданин уходит с глубоким чувством удовлетворения, – сказал Петров.

С целью исправить несправедливость депутат и предлагает внести наличие селфи-палки в закон, чтобы любой желающий смог сфотографироваться с оказавшим ему помощь чиновником.

За последний год мода на селфи (автопортрет на мобильный телефон или камеру) приобрели невиданный ранее масштаб. Параллельно широкое распространение получили и селфи-палки – ручной штатив, позволяющий удобно снять себя и своих спутников на расстоянии. Владимир Гусев.

Источник: http://bloknot.ru/politika/deputatov-zastavyat-kupit-selfi-palki-283381.html

13
1122
0