Зачем коммунистам нужны капиталисты

На модерации Отложенный

Скандал с самарскими младокоммунистами, которые обвинили партийных боссов КПРФ в торговле мандатами набирает обороты. Выяснлось, что коммунисты не просто так приглашают в свои списки состоятельных бизнесменов. Как объяснил один из самарских функционеров КПРФ, так компартия борется с капитализмом.

В Самарской области во время дебатов между депутатом Госдумы от «Единой России» Александром Хинштейном и коммунистом Гумаром Валитовым выяснились любопытные подробности, касающиеся формирования КПРФ своих избирательных списков. Александр Хинштейн поинтересовался у оппонента, как решимость самарских коммунистов бороться с капитализмом напрямую зависит от лояльности к партии конкретных бизнесменов. В частности, Александр Хинштейн напомнил, что по списку КПРФ в губернскую думу собирается попасть предприниматель Сергей Ракитин, сообщает еженедельник «Репортер». По информации депутата, Ракитин обанкротил «легендарный 4-й ГПЗ, и теперь на месте завода, где трудились 32000 человек, производя лучшие в мире подшипники для 50 стран, его стараниями находится рынок».

«Факт нахождения в рядах коммунистов, которые заявляют о защите интересов трудящихся, человека, обрекшего этих трудящихся на выживание, вызывает серьезные вопросы», - возмутился единоросс. Ответ коммуниста восхитил своей честностью.

Гумар Валитов заявил, что включение бизнесменов в партию - часть стратегии в борьбе с капитализмом. «Сегодня мы, представители КПРФ, нашли очень интересный метод: одних богатых направляем против других, чтобы мы пришли к власти. Ибо денег мы не украли, у нас их нет. А когда богатых используют против богатых – это же великолепно. Если мы, представители КПРФ, не имеем финансовых ресурсов, у нас их нет, то у кого его брать?» - объяснил нехитрую логику коммунистов Валитов.

Это бесхитростное заявление коммуниста стало своеобразным ответом на обвинения, выдвинутые накануне в адрес Самарского отделения КПРФ первым секретарем Самарского обкома комсомола Никитой Петровым и первым секретарем Самарского горкома комсомола Оксаной Масловой. Молодые люди напрямую обвинили в финансовой нечистоплотности местную верхушку КПРФ, сообщает «Комсомольская правда». По словам комсомольцев, в регионе идет коммерциализация Самарского обкома КПРФ. «Это произошло стараниями наших старших товарищей, лидеров КПРФ. Люди, которым мы верили и на которых равнялись, переродились в партийных буржуа, без зазрения совести делающих бизнес на торговле партийными знаменами КПРФ», - негодовала Оксана Маслова.

Теперь же стало ясно, зачем коммунисты «торгуют партийными знаменами». Это они так с капитализмом борются.