"Единая Россия" надеется на уголовников

На модерации Отложенный

Партия «Единая Россия» (ЕР) надеется победить на предстоящих в декабре 2011 года выборах в Государственную Думу РФ с помощью заключенных тюрем и колоний. Партия власти, которая и ранее использовала в ходе выборов подневольных избирателей из числа военнослужащих, теперь делает едва ли не решающую ставку на отбывающих свой срок уголовников.

Как отмечают аналитики московского Центра политической конъюнктуры (ЦПК) в своем традиционном еженедельном обзоре, посвященном политическим событиях в России, по неофициальным данным, в структуре партии «Единая Россия» «образовано подразделение, которое отвечает за контакты с органами и учреждениями, контролирующими голосование». Эти самые органы представлены, главным образом, командованием воинских частей, а также руководством тюрем и колоний.

По словам московских экспертов из ЦПК (кстати, этот аналитический центр близок к администрации президента РФ и имеет доступ к самой эксклюзивной информации), «скорее всего, на думских выборах «партия власти» максимизирует использование данного ресурса, хотя она и раньше делала на него ставку». По информации Центра политической конъюнктуры, в частности, в армии якобы уже стартовала подобная работа. Судя по прогнозам столичных экспертов, сразу после мобилизации армейских избирателей, единороссы начнут поиск сторонников среди воров и мошенников, сидящих в тюрьмах и колониях. Злые языки уже говорят, что не стоит удивляться, если в Лефортово или Владимирском централе скоро появятся первичные партийные организации «Единой России»…

«Партия власти деградирует, теряет социальную базу – об этом свидетельствуют итоги последних социологических исследований.

Еще два-три года назад рейтинг ЕР в Волгограде превышал 50 процентов. Сегодня он провалился почти до 30 процентов и продолжает снижаться», - заявил в интервью Аналитическому центру VOLGOGRAD.RU координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей Серенко. По его словам, «пытаясь найти новую опору перед выборами, «Единая Россия» уже не надеется на пропаганду, она неизбежно начнет делать ставку на прямое принуждение, на открытое электоральное насилие. Поэтому смычка единороссов с тюремно-казарменными избирателями является вполне логичной. Партия власти принципиально отвергает свободный выбор человека, свободу человека, свободу вообще. Ее идеал избирателя – это зека, обитатель зоны. На их голоса эта партия и рассчитывает в первую очередь».
P.S. от Д.К.: обратите внимание, что интервью Аналитическому центру дал некий "координатор Клуба экспертов Волгограда, автор материала в "Независимой газете", прочитав который Бровко решился на отстранение от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова, которому Серенко до сих пор продолжает служить верой и правдой, и не правдой, так что здесь может быть все субъективно изложено. В том числе и подача этого материала, ведь Серенко и мне тоже перешел дорогу, когда я писал на "Независимую газету", вернее передавал информацию на её информагентство "Нега". Этот шустрик, что называется, без мыла влез в редакцию "Независимой", используя в значительной степени личные связи, а проще говоря "Блат". И мне трудно было тогда противостоять ему, во времена, когда не была так распространена и развита электронная почта, а информацию приходилось передавать в основном по телефону