Борис Грызлов наградил журналистов

На модерации Отложенный

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов наградил лучших парламентских корреспондентов по итогам конкурса аккредитованных в Государственной Думе  журналистов, а также региональных журналистов, которые занимаются освещением деятельности региональных парламентов.

Среди награждённых – корреспонденты «Парламентской газеты» Анна Ткач, Алексей Никишин и Александр Володин.

«Думаю, что Государственная Дума является одним из наиболее открытых государственных учреждений, – заявил Борис Грызлов. – Трансляции наших заседаний полностью идут в Интернете». Председатель Государственной Думы отметил, что предоставляются широкие возможности для встреч с депутатами различных фракций: «Официальных брифингов у нас было более 300.

Это брифинги, на которые приходят депутаты различных фракций».

Борис Грызлов подчеркнул, что в преддверии парламентских выборов 2011 года важно, чтобы информация была достоверной. По его словам, взаимодействие Государственной Думы и СМИ «является весьма конструктивным и даёт возможность всем гражданам России, всем избирателям видеть то, что происходит в Государственной Думе».

Председатель Государственной Думы сообщил, что объём законотворческой работы «существенно увеличился». «Сегодня мы можем отчитаться за 1177 принятых законов – это на 90 больше, чем за весь четвёртый созыв, и на 400 больше, чем в Думе третьего созыва», – пояснил он.