В Москве продадут знаменитый долгострой Лужкова

Осенью будет решена судьба проекта на территории комплекса «Москва-сити». Проект, находящийся на участке 15, уже 6 последних лет ищет инвестора, поэтому будет в сентябре выставлен на открытые торги.

При Лужкове, на данном участке планировалась стройка новой мэрии, теперь же департамент имущества будет предлагать строителям, возвести здесь гостинично-офисный центр. Лот будет выставлен с начальной стоимостью в 7 миллиардов 79 миллионов рублей.

Департамент имущества установил на лот рыночную цену, но эксперты считают, что оценка лота немного завышена и эта строительная площадка имеет цену не больше 6,5 миллиардов рублей.

Еще в 2005 году власти столицы уверенно заявляли, что на данном участке будет построен комплекс зданий исполнительной и законодательной власти города Москвы.

Площадь, выделенная под мэрию, составила 1,78 гектара. В проекте было предусмотрено строительство 4 башень по 70 этажей и стоянки на 3300 машин. Объем инвестиций, который планировалось привлечь, оценивался в 1 миллиард долларов. Планировалось, что в 2008 году чиновники уже переедут в новые здания.

 

Источник: http://strhportal.ru/v-moskva-siti-prodadut-znamenityj-dolgostroj-luzhkova.php

1
646
0