Стоит ли ребенку покупать мобильный телефон?

На модерации Отложенный

По словам ученых, детям не стоит покупать мобильный телефон, поскольку мобильные телефоны наносят значительный вред ребенку. Мобильный телефон вызывает нарушения в поведенческих реакциях, работе памяти, мыслительных процессах.

Воздействие электромагнитного поля негативно влияет на мозг ребенка. По данным исследователей, почти все родители приобретают ребенку мобильные телефоны. Для многих приобретение мобильного телефона стало необходимостью.

Ученые советуют не покупать мобильные телефоны детям до 18 лет, поскольку организм ребенка наиболее чувствителен к излучению.

По мнению ученых, нарушение стабильности организма и работы нервной системы может возникнуть при использовании детьми мобильных телефонов.

Кроме этого, у детей младшего школьного возраста отмечается раздражительность, снижение концентрации внимания, резко меняется настроение. Дети могут часто жаловаться на головные боли, бессонница.

Если все-таки у ребенка есть мобильный телефон, родителям необходимо убедить ребенка не разговаривать по нему долгое время. Мобильный телефон носить лучше всего в рюкзаке, в сумках через плечо, которые сделаны из плотной ткани.