Сливы и морковь улучшают цвет кожи

Продукты, содержащие каротин благотворно влияют на здоровье человека. Диетологи советуют употреблять в свой рацион продукты, в которых содержатся пигменты. По словам специалистов, необходимо употреблять слива и морковь улучшают цвет кожи. К тому же слива имеет много полезных свойств.

Слива способна дезинфицировать кишечник, улучшая пищеварение, благодаря этому снижается опасность атеросклероза, ревматизма, подагры. При употреблении сливы наблюдается снижение холестерина в крови, устранению избытка солей натрия, воды из организма человека.



Специалисты рекомендуют употреблять сливовый сок натощак, так как при употреблении сока снижается кислотность желудочного сока. Слива используют при лечении гастритов, двенадцатиперстной кишки.

Раньше сливу использовали в качестве желчегонного средства. Также сливу используют в народной медицине при лечении некоторых заболеваний. Ученые доказали, что в сливе содержится в 12 раз больше калия, чем натрия. Зимой можно употреблять чернослив, так как чернослив обладает полезными свойствами сливы.

Источник: http://flistnews.com/slivy-i-morkov-uluchshayut-cvet-kozhi.php

0
2785
0