Россиянину нужно копить 47 лет, чтобы купить квартиру

На модерации Отложенный

Экспертами рынка недвижимости было проведено исследование, результаты которого показали, что для того, чтобы собрать деньги на однокомнатное жилье в столице среднестатистическому жителю России, который будет рассчитывать лишь на собственную заработную плату и не имеющему дополнительных финансовых возможностей, понадобится примерно 47 лет.

Согласно сведениям компании «Мир квартир», в которых было соотношение среднего годового дохода в различных российских регионах, со средней ценой однокомнатного жилья на вторичном рынке конкретного федерального округа, наиболее быстро собрать деньги на квартиру получиться у среднестатистического жителя Дальневосточного федерального округа.

Для того, чтобы купить квартиру ценой 2072703 рублей в админцентре, городе Хабаровске, ему нужно будет копить в течение 6,2 лет.
Раньше всех – примерно через три с половиной года, – туда получиться переехать у жителя Чукотского автономного округа, в котором средняя заработная плата равна примерно 50 тыс. рублей в месяц, благодаря чему он сможет отложить около 600 тыс. рублей за год.