Немецкие ученые разработали интерактивную витрину

На модерации Отложенный

Специалисты берлинского института Frauenhofer Institute for Telecommunications работают над разработкой уникальной магазинной витрины, благодаря которой покупатели смогут изучать ассортимент, получить информацию о товарах и даже покупать товар с витрины в нерабочее время.

3D-камеры применяются для сбора данных, которые расположены в важных местах. За распознавание жестов потенциальных покупателей отвечает специальное ПО для обработки изображений. К тому же высокотехнологичная витрина выполняет другие полезные функции.



Продавцы будут знать, на какие товары покупатели обращают наибольшее внимание. По словам разработчиков, владельцы торгового предприятия будут иметь возможность подключение витрины к системам обработки платежей, средствам управления информационным наполнением, с помощью этого, на дисплее будет всегда отображена точная информация.

Корпорация Intel недавно продемонстрировала похожую разработку – концепт Connected Store. Сенсорный 3D-дисплей распознает жесты рук, позволяя покупателям в просмотре товаров.