Любовь к фастфуду передается по наследству

Австралийские ученые представили результаты своего исследования, согласно которым по наследству смогут передаваться вкусовые предпочтения.

Для исследований ученые взяли две группы беременных крыс. Одной группе давали корм для крыс, другим – пищу, в которой было высокое содержание сахара и жира, а именно фастфуд. Маленьким крысятам давали пищу, из которой они выбрали жирную пищу.

По рассказам одного из ученых, на развитие нервных связей в головном мозге плода оказывает влияние характер питания матери поэтому, родившись, ребенок также склонен к той пище, которой питалась мать во время беременности.



По словам доктора медицинских наук, рацион для мам можно будет составлять на основе полученных данных с тем, чтобы в будущем обеспечить здоровье их детей.

Врачи советуют беременным женщинам употреблять в пищу больше капусты, огурцов, но не есть слишком много шоколада и мороженого. Беременным женщинам необходимо употреблять здоровую пищу, чтобы в последствии это благотворно влияло на здоровье ее ребенка.

Источник: http://mndg.ru/lyubov-k-fastfudu-peredaetsya-po-nasledstvu.php

2
926
0