Forbes: Россия вышла из кризиса и выглядит лучше Италии

На модерации Отложенный

Россию нельзя считать бедным государством, но уровень жизни в этой стране является не сопоставимым с уровнем жизни жителей Италии. Впрочем, жители этой страны жили не по средствам, и пришло время расплачиваться за это, а РФ с 1991 года смогла пережить несколько политических и экономических кризисных времен.
В начале октября Путин сказал о том, что наша страна – не идеально, но на данный момент она в лучшем состоянии, нежели большая часть южноевропейских стран. Премьер-министр считает, что в нашей стране время кризиса уже прошло.

Россия смогла пережить то, что на данный момент переживают Италия и Греция, и повысила собственное положение из-за того, что преодолела тяжелые времена кризиса. В четверг президент РФ на саммите АТЭС сказал, что Россия сейчас может оказывать сопротивление кризису намного лучше, чем это было в 2008 году.
Россия на протяжении целого года сталкивается с инфляцией и поднимает процентные ставки. Если произойдет замедление экономического роста, у РФ появится простор для уменьшения процентных ставок, что поможет экономике.