Ушли от очередей, пришли к коррупционизму

На модерации Отложенный

Воспринимайте это, как хотите, но я не буду ругать советскую власть, какая бы она ни была. Почему я, собственно, должен ругать свою жизнь ? Ведь большую часть своей жизни я прожил именно при советской власти.
 
И это была именно моя жизнь ! Я сам ее строил для себя своими руками и своим трудом. Так, почему я должен ругать себя ? Как работал, так и жил. А уж как тогда называлась власть или строй - царизм, советская власть, капитализм или коррупционизм для меня уже никакого значения не имеет.
 
Конечно, в молодости я вместе со всеми ходил на демонстрации и пел песни, прославляющие коммунизм и социализм. Но так делали все, потому что пропаганда вбивала нам в голову, что только "коммунистическая партия и советское правительство" думают и заботятся о всех нас - от детей до стариков.
 
Но жизнь показала, что лучше всего рассчитывать только на свои собственные силы. Особенно, когда стоишь в многочасовой очереди, чтобы купить "синих кур" или "мясо на кости" (нередко это были просто кости), отоварить талоны на водку, табак, сахар и многое другое. Кстати, без давки и ссор с желающими пролезть без очереди тогда не обходилось.
 
К сожалению, в наши дни нередко можно услышать: Ну, как, наелись своим капитализмом ? Не собираетесь ли проситься обратно в социализм ?
 
А зачем нам говорить "Мама, роди меня обратно" ? Зачем возвращаться во всеобщую бедность и бесконечное стояние в очередях ? Мы этим были сыты по горло.

Лучше наладить сегодняшнюю жизнь, чтобы она была если не в радость, то хотя бы не в тягость.
 
Но сделать это, как вы понимаете, очень сложно. Во-первых, стоит только кому-то заикнуться о несправедливости, как он тут же может лишиться работы или его объявят экстремистом и посадят в кутузку, а то и вовсе побьют дубинками прямо на улице.

Сейчас уже забылись массовые протесты граждан в 2004-2005 годах. Тогда, выступая против "монетизации льгот", малоимущие слои населения (пенсионеры, "чернобыльцы", инвалиды, многодетные и малооплачиваемые трудящиеся) перекрывали уличное движение в городах и проводили массовые несанкционированные митинги по всей стране.

Так "неслабаки" тогда просто швыряли на асфальт стариков, посмевших выступить за своё право на достойное существование. В общем вы и сами знаете, как вороватые бюрократы, продажные "неслабаки" и представители "басманного правосудия" любят правду и митинги.
 
Думается, главное для меня сейчас, чтобы трудящиеся нашей страны жили в достатке и сыто. А пока что за наш счет хорошо живут только коррупционеры и крупные подрядчики, "неслабаки" всех мастей, бюрократы и "народные прянники".
 
В заключение хотел бы сказать, что трудящимся надо быть очень бдительными и не принимать необдуманных решений, особенно, на "обещательных" участках.

(Наше будущее - в наших руках)
 
Сергей Палий.