Дети разных народов

Во времена СССР могли быть дети, в жилах которых текла кровь многих народов. А поскольку в те годы было провозглашено создание "единого советского народа" вопрос о национальности детей и внучат обычно не стоял - все (ну, почти все) дети были "русскими" ("советскими").

Подтверждает это и тот факт, что советских и российских евреев в Израиле и США до сих пор называют "русскими". А советских и российских немцев в Германии также называют "русскими".

Еще в годы СССР в журнале "Наука и религия" было опубликовано письмо молодожёнов, которые спрашивали, кем будут по национальности их дети ? У молодой жены родители были еврей и татарка, а у молодого мужа родители были немец и казашка. В крови их детей должна была смешаться кровь четырёх национальностей и нескольких вероисповеданий !

Однако времена изменились. Теперь уже нет "советских людей", а русских бюрократы стали называть "россиянами", тем самым лишая их национального самосознания.

А вот с современными "интернациональными внучатами" сложнее, поскольку их самосознание и самоидентификация сейчас формируется вовсе не от того, что их стали называть "россиянами" и даже не от наличия паспорта гражданина Российской Федерации, а, вероятно, от вероисповедания их родителей.

Не буду указывать его конкретно, поскольку Россия, также как и СССР, многонациональная и многоконфессиональная страна, в которую приезжают в поисках лучшей жизни люди самых разных национальностей и вероисповеданий из стран, которые раньше были республиками СССР.



Хоть я и интернационалист, но отдаю себе отчет, что эти "интернациональные внучата" никогда не станут считать себя "русскими", потому что русских вокруг них по сути уже нет - одни "россияне", которых бюрократы-русофобы постепенно превращают в маргиналов, люмпенов и мигрантов в собственной стране.

Можно предположить, что свою веру родители "интернациональных внучат" всё же сохранят и передадут своим детям. Тем самым Россия уже начала постепенно превращаться из православной страны в нечто другое.

Поэтому в последние годы российские бюрократы всё чаще стали называть граждан РФ даже не россиянами, а "соотечественниками". Забавно ?

Думается, что бюрократы-русофобы всё более и более отдаляются от трудящихся России, постепенно становясь неким наднациональным кланом властителей.

Кстати, российские бюрократы и коррупционеры очень боятся, что трудящиеся страны могут сплотиться и прогнать их, а затем наладить жизнь в стране.

Поэтому были открыты широкие ворота для въезда в Россию бесправных и бессловесных гастарбайтеров, которые не только вытесняют собой местных трудящихся, но и, что очень ценно для коррупционеров, не ходят на митинги, а создают многодетные семьи и "сопят в две дырочки", то есть терпят произвол "неслабаков" и бюрократов, а также ущемление своих прав.

(Хорошие соседи, счастливые друзья)

Сергей Палий.

Источник: https://polit-journal.livejournal.com/8157378.html

7
1452
2