В армии служить не кому

На модерации Отложенный

По результатам осеннего призыва 2011г., который закончился 31 декабря, в армию было призвано рекордно малое количество солдат срочной службы – 135,8 тысяч человек.

На сегодняшний день в армии треть должностей рядового состава просто пустует из-за отсутствия военнослужащих. Как в армии выкручиваются в такой ситуации? Могу ответить точно, сын в прошлом году вернулся из армии. Так вот, солдаты заступают на посты, на боевое дежурство чаще, чем это положено, то есть если положено заступать на дежурство раз в 3 дня, то заступают через день. Всё просто как видите.

Почему возникла такая ситуация? Много надежд возлагали на контрактников, но их не набирают в достаточном количестве, молодёжь с пелёнок пугают армией и косят от неё все, кому не лень, боятся просто служить. Многие детки чиновников считают службу ниже собственного достоинства, пусть служит мол всякое быдло. Но даже среди уже призванных на службу есть такая группа солдат, которую называют – «суициды». Они психологически и морально не готовы к службе и им не дают даже оружие, чистят картошку в нарядах по столовой, заступают в наряды по роте и на этом вся служба их кончается. То есть, фактически на военнослужащих срочной службы получается не на треть больше нагрузка, а в 2 раза.

Ну что такое, отслужить честно и добросовестно 1 год в армии? Неужели это так смертельно?

Да нет, я служил 2 года, мой отец 3 года, а дед, участник Великой Отечественной 7 лет отслужил учитывая годы войны. Понятно, что в армии нет маминых пирожков и спать до 12 дня после вечеринки не дадут, да и вечеринок не будет, но всё таки, вы представляете государство без армии.

Нет армии – нет государства. Понятно, что армию развалили не мы с вами, а «мудрая политика» наших правителей, но вспомните 1941г., ох как дорого приходится платить, если армия не готова к войне. На то она и армия, чтобы быть готовой к войне в мирное время.

Собираются в весенний призыв призвать до 300 тыс человек, но вот вопрос – где их взять? Ну тех, кто прячется от армии не уговоришь, дети чинуш не пойдут, остается набрать в армию всех, кого удастся схватить (студентов возможно) ну и заключённых можно отправить служить Родине. Такова безрадостная ситуация с нашей армией, но кого это сильно волнует из тех, кто не отслужил в ней, они и дальше будут уклоняться от службы. Нужен закон, который запретит и учиться в ВУЗах и занимать государственные должности, если не отслужил в армии срочную службу. Ну а если человек страшно болен и служить не может, то и в ВУЗах и на госслужбе делать нечего таким смертельно больным.

Ну что в такой ситуации можно ещё сказать, не хотим сами служить в армии, пусть нас НАТО защищает тогда недееспособных.