Сколько дней осталось до американского военного вторжения в Сирию?

На модерации Отложенный

В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что пока все внимание мировых СМИ приковано к последствиям американской ракетной атаки в Сирии, следить-то на самом деле следует за сирийско-иорданской границей, через которую уже переправляются американские войска.

Автор напоминает, что удар по базе сирийских ВВС стал лишь одним из эпизодов западной агрессии против Дамаска, поскольку до этого самолеты ВВС Израиля на регулярной основе совершали налеты на позиции сирийских военных.

Автор уверен, что единственным способом предотвращения повторения ливийского сценария в Сирии является жесткий ответ на все провокации Вашингтона, на котором должны настаивать все стороны, заинтересованные в поддержании хотя бы иллюзии стабильности в регионе.

Если Запад и его сателлиты почуют «кровь в воде», а именно нерешительные шаги Дамаска, Москвы и Тегерана в ответ на ту или иную провокацию, то американские войска, поддерживаемые различными западными силами, ринутся на Дамаск через сирийско-иорданскую границу.