Штрихи к портрету нового председателя Верховной Рады

Когда в Австрии в 2000 году радикал-националист Йорг Хайдер, добившись успехов на выборах, вознамерился войти в большою политику, европейские его коллеги и пресса выставили острые локти на проходе, сочли это невозможным, несовместимым с принципами устройства Евросоюза. В Европе существовал негласный кордон, не допускающий в европолитикум радикальных националистов.

Разительно отличается реакция европейцев на приход в большую политику откровенного нациста Андрея Порубия, который 14 апреля стал спикером Украинского парламента, председателем Верховной Рады Украины. Европейцы не стали поднимать шум. Более того, с Парубием тут же поспешили встретиться глава миссии Европейского парламента Пэт Кокс и председатель делегации Европарламента в Парламентском комитете ассоциации Украина–ЕС Андрей Пленкович. Европейцы, как сообщают СМИ, «поздравили Парубия с избранием на должность председателя Верховной Рады», при этом «Пленкович сообщил украинскому коллеге, что Европейская комиссия вскоре предоставит законодательное предложение относительно либерализации Европейским Союзом безвизового режима для Украины». Понятно, - «скоро» - это ритуальные приседания и подскоки, реально визы отменят, когда рак на горе свистнет; но понятно и то, что ни о каком бойкоте ни нациста лично, ни Украины в этой связи речь не ведётся, как и следовало ожидать. Итак, нацист в Европе - рукопожатная фигура. Лидеры Евросоюза могут уже и лично встретить Парубия в Брюсселе с распростёртыми объятиями...

Кстати говоря, согласно Конституции Украины, «в случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины… исполнение обязанностей Президента Украины на период до избрания и вступления на пост нового Президента Украины возлагается на Председателя Верховной Рады Украины» (статья 112). Заметим, исполняя функции президента, он вправе внести в Верховную Раду (самому себе) представление об объявлении войны (статья 106 п. 19). Парубий рассказывает: «Когда я был секретарем Совета национальной безопасности и обороны, был разработан план и механизм перехода Украины в режим военного положения. Он предусматривает целый ряд изменений в управлении страной в целом или же территориями, на которые распространяется военное положение. Это создание военных администраций (когда фактически управление всем жизнеобеспечением и страной делегируется в руки военных), ограничение целого ряда конституционных прав граждан, прессы и т.п.».

Как известно, Парубий – основатель молодёжного крыла нацистской Социал-национальной партии Украины «Патриот Украины».

Со времён Второй мировой Львов такого не видел: «12 декабря 1999 года состоялся I съезд «Патріот України»; вечером того же дня по улицам Львова факельным шествием прошли около тысячи членов новой общественной организации». На штандарте у «патриотов» эмблема – специальная лигатура в виде сдвоенной руны «зиг», воспринятой от подразделений SS – «охранных отрядов» Национал-социалистической немецкой рабочей партии Германии образца 1925-1945 гг.; эмблема и теперь хорошо известна на Украине – она на знамёнах и шевронах карательного полка «Азов». В свой час «Патриотов Украины» Парубий передал в надёжные руки «Белого вождя» - Андрея Билецкого, который за два года после переворота сделался на Украине фигурой: он и командир карательного полка «Азов» в структуре МВД, и депутат Рады. Боевики «Азова», к слову сказать, при необходимости наводят порядок в Киеве; например, именно они разогнали «активистов 3-го майдана» - «несистемных отморозков», пожелавших скинуть «режим барыг» раньше срока. У Парубия, таким образом, имеется уже и своя гвардия – это «Азов», к которому в нужный момент, несомненно, присоединятся другие «добробаты», ныне находящиеся в полуподполье. Представители «Азова» есть почти во всех фракциях Рады, во всех структурах власти. «Азов» располагает тренировочными базами и детскими военизированными лагерями. Из последних новостей: 17 апреля в Киеве торжественно (!) открылась Сержантская школа им. Евгена Коновальца. (Коновалец – кумир националистов, создатель ОУН, убит чекистом Павлом Судоплатовым в 1938 г.) Примечательна промывка мозгов, которую с неизменным пафосом проводит своим подопечным «Белый вождь», вот и на открытии Школы сержантов он вещал: «Война переплавила вас из железа в сталь, а теперь я хочу, чтобы вы стали мечом». Его слушают, замерев. В этом смысле он Гиммлер, Геббельс, а в перспективе и Адольф Алоизович одном флаконе.

Ну и: «Если будет у нас сила, то получим все, что нам нужно». Что им «нужно» – см. программные установки националистов, секретом не являются, имеются в открытых источниках.

Нет сомнений, что Парубий знает тайну «небесной сотни» и причастен к её образованию.

Во время февральского побоища 2014-го, когда Януковичу уже не было смысла отдавать приказ на стрельбу, в Киеве работали масса видеокамер. Одна из них («112 канал») утром рокового дня чётко показала человека на кровле здания Консерватории со снайперской винтовкой, направленной в сторону Институтской (расстояние небольшое). Здание, как и весь Майдан, контролировал А. Парубий. Позже его земляк, прошедший подготовку в школе военной разведки И. Бубенчик хвастал, что из здания Консерватории из автомата двумя выстрелами убил первых двух «беркутов». В здании Консерватории были и другие стрелки. О том, что стрельба по майдановцам и по милиционерам велась из здания, находившегося под контролем «коменданта Майдана» Андрея Парубия, говорил и экс-министр МВД Виталий Захарченко. Известно, что в тот день Парубию как коменданту Майдана были звонки с сообщением, что из Консерватории «кто-то стреляет в своих ребят». Парубий, в свойственной ему пафосной манере, «отмазался»: «Я послал группу из моих лучших людей, чтобы пройти всё здание Консерватории и определить, существуют ли какие-либо огневые позиции». При этом сообщения, что кто-то стреляет «по своим ребятам», продолжались. В этом и причина, что тайна «небесной сотни», являясь секретом полишинеля, остаётся тайной – Парубий её хранитель.

Нет никаких сомнений и в том, что Парубий всё знает и о дне 2 мая 2014-го в Одессе, поэтому там следствие стоит на нулевой отметке. Нынешний глава Рады находится на самом надёжном крючке западных спецслужб уже только благодаря тайнам 18-20 февраля в Киеве и 2 мая в Одессе.

Есть фотография, где он вместе с Порошенко и некоторыми другими «местными» заседает в одной компании с западными послами, решают что-то накануне переворота…

Руки его, которые ныне пожимают европейцы, в крови, от него разит дымом одесской Хатыни.

В русском сегменте интернета распространено фото справки, выданной 6-летнему Парубию с диагнозом «лёгкой степени умственной отсталости»; пишут: «Спикером парламента стал человек «со справкой», не выговаривающий половину алфавита». Из-за картавости недоброжелатели дали ему кличку «Логопед». Сказать по правде, на украинском олимпе людей с дефектами речи почему-то заметно больше, чем в иных слоях общества: Парубий, Климкин, Луценко… Между тем, веселиться особо не стоит: Парубий вполне успешный политик. Успешность этого рода деятелей определяется, как известно, уровнем достижения поставленных перед ними целей и высотой занятого положения. Андрей Владимирович теперь достиг уровня европейского масштаба. А на политическом олимпе Украины он занял 2-3 место. Но это ещё не вечер, может занять и первое. Его вели, его толкали вверх за спинами других. Пока всем миром обсуждали нациста Яроша и его «Правый сектор», нациста Парубия под шумок протолкнули в шефы СНБО, затем в вице-спикеры Рады, а теперь и в спикеры. Он теперь выполнит всё, что ему прикажут, никакая чужая кровь его не остановит. Россию он ненавидит. Готов если и не войну объявить, то ввести визовый режим.

Парубий при этом не поклонник Европы и, разумеется, не фанат её ценностей, как и не фанат вступления Украины в НАТО.

У националистов на будущее «незалежной» свои виды. Они уверены, что используют тупой Запад и хитрый каганат в своих целях. Ну а Запад и каганат, естественно, уверены в обратном.

Западные деятели, стоящие над «режимом барыг», над Порошенко-Гройсманом, разумеется, не собираются пускать процесс на самотёк. Создав и укрепив смычку «каганата и нациков», они, похоже, учли «ошибку Гитлера». Кураторы явно стремятся учесть и другие возможные просчёты. Смотрящие у них имелись всегда и на всех ключевых точках – в Раде, в Администрации президента, в СБУ, МВД... Вот и в новом правительстве у них появился «новый человек с силовым уклоном, да ещё и в ранге целого вице-премьера… Утверждают, что иностранцев в правительстве Гройсмана нет. Это не совсем так. В новом правительстве появилась (прежде не было) мутная должность вице-премьер-министра Украины по евроинтеграции. Должность заняла дама – полковник Иванна Климпуш-Цинцадзе, внучка соратника Шухевича, жена «грузинского дипломата», коренная киевлянка, получившая два образования в США… Видно за версту, что эта должность – креатура ЦРУ.

Под «евроинтеграцией» в данном случае понимается интеграция ресурсов Украины в структуры НАТО. Пани Иванна отвечает за этот процесс, похоже, держа под колпаком и латентных противников НАТО в националистической верхушке.

Любопытно, что по одному из своих образований дама имеет диплом логопеда. Так что, возможно, она и сработается с пациентами, если вдруг что-то не помешает...

Источник: http://www.stoletie.ru/vzglyad/kto_v_jevrope_podast_ruku_parubiju_800.htm

13
817
4