Ресин: Собянин не строит резиденцию

На модерации Отложенный

В среду первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин заявил, что Сергей Собянин не строит себе никакой резиденции в Молоденово на Рублево-Успенском шоссе.

"Это какие-то слухи. Есть резиденция мэра, она построена несколько десятков лет назад, и мэр может ее использовать по своему распоряжению. Ничего нового не строится", – сказал Ресин. Он также сообщил, что за экс-мэром Юрием Лужковым закреплена служебная дача, "на которой он раньше жил".

О том, что Сергею Собянину строят загородную резиденцию в Молоденово, заявило во вторник Интернет-издание Life News. Журналисты утверждали, что стройка продолжается уже несколько месяцев. По их словам, пока новый мэр вынужден жить на старой госдаче, которую он получил, будучи вице-премьером правительства России.

Во вторник же "Комсомольская правда" заявила, что бывшего градоначальника Юрия Лужкова Финансово-хозяйственное управление мэра начало выживать из загородного имения в Молоденово. Журналисты заявили, что управление Лужкова освободить все постройки кроме гостевого коттеджа и пасеки. А он обиделся и решился совсем покинуть дом отдыха "Молоденово", территорию которого он и превратил в свое имение.

Жилой дом, который находится на территории "Молоденово", имеет общую площадь 700 квадратных метров.

В нем пять спален, две гостиные, детская комната, кухня, столовая, бильярдная, каминная, четыре санузла, две кладовки, а также комната для прислуги.

Кроме того, на территории усадьбы находятся конюшня и манеж для выездки лошадей. В усадьбе также есть оздоровительный комплекс с душем, сауной, джакузи, косметическим кабинетом. В массажной комнате комплекса есть гидромассаж и тренажеры. Кроме того, в оздоровительном комплексе есть бар-бильярдная с камином, чайная комната, детская игровая комната.

В хозяйственном корпусе усадьбы Лужкова есть овчарня на 20 овец и 20 коз, птичник, рассчитанный на 100 кур-несушек, 60 уток, 8 гусей, 6 индеек, а также крольчатник, коровник, помещение для декоративных птиц.

В усадьбе Лужкова существуют два гостевых дома площадью 220 квадратных метров каждый. В них по четыре спальни, по три санузла, по кухне и гостиной. Один из таких домов и предложили оставить за собой Лужкову.

Также в "Молоденово" существуют два теннисных корта, лаборатория с современным оборудованием для научных экспериментов и пасека с домом для штатного пасечника.