Операция "Барбаросса–2": как Вашингтон будет мстить России за Сирию?

На модерации Отложенный

Как отмечает в своей новой статье канадский эксперт по международному праву и правам человека Кристофер Блэк, после того как Россия, Сирия и Иран переиграли Запад по всем статьям в завершающей фазе сирийского конфликта, было бы наивно полагать, что западные «ястребы» молча вернутся в свои просторные кабинеты.

Напротив, согласно последнему «аналитическому» документу изданному Атлантическим Советом  аналитическим органом НАТО, на Западе уже начали готовиться к отражению новой придуманной ими же угрозы «захвата Россией уже завтра Прибалтики, а вслед за этим и всей Европы».

Естественно, отмечает автор, ни один здравомыслящий человек не может принять подобный вздор за сколько-нибудь серьезный документ, однако он подсказывает нам дальнейший ход действий НАТО  организация провокаций против этнически русской части населения Прибалтики, которая может привести к событиям, способным достаточно сильно напоминать события на Донбассе.

Такой пропагандистский ход, по мнению западников, должен им существенно облегчить новую клеветническую антироссийскую кампанию и найти «новые резервы» в организации провокаций против России.

Любопытен и тот факт, что на обложке данного «документа» красуется логотип Airbus, который всячески декларировал до этого свою готовность сотрудничать с Россией, в то время как его «специалисты» участвовали в создании подобной низкопробной пропаганды.

Автор напоминает, что данный «документ», в случае создания международного процесса над западными «лидерами», может являться доказательством в суде, потому что заговор против другого государства  это военное преступление, которое преследуется международными законами.