Как за неделю из любимца публики превратиться в изгоя?

На модерации Отложенный

На этот вопрос знает ответ Карлос Тевес. Аргентинский форвард «Манчестер Сити» и сборной Аргентины серьезно повздорил с главным тренером «горожан» Роберто Манчини, отказавшись выходить на замену в матче Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии».

Случай вопиющий и показывающий полнейший непрофессионализм игрока. Да, ты не попадаешь в состав, но команде можно помочь и выйдя со скамейки. Нападающий вступать в игру не захотел и своей выходкой сильно подпортил себе репутацию. После этого происшествия руководство манчестерцев сообщило, что «Карлитос» отстранен от игр и тренировок с клубом на две недели, а чуть позже итальянский специалист заявил, что дни Тевеса в «Сити» сочтены. Болельщики «горожан» организовали церемонию сожжения чучела аргентинца. Вот так одним лишь поступком можно потерять любовь своих почитателей навечно. Карлос Тевес теперь вступил в один ряд с самыми скандальными игроками английского футбола – Эриком Кантона, Винни Джонсом, Джоуи Бартоном и многими другими. Он, скорее, даже переплюнул их. Будущее аргентинца на Туманном Альбионе остается большим вопросом. Понятно, что на «Истлэндс» он больше играть не будет, но возьмут ли такого бунтаря другие клубы? Известный тренер Грэм Сунесс очень резко высказался насчет этого поступка форварда, заявив, что Тевес – позор всего футбола. Заявление резкое, но, возможно, именно так надо относиться к этой выходке футболиста.

Сам «Карлитос» – личность достаточно странная по характеру, славящаяся неоднозначными высказываниями и поступками сродни этому. Однажды он признался, что планирует закончить с футболом в 28 лет. Нападающий со скандалом в свое время ушел из «Вест Хэма», затем из «Манчестер Юнайтед», и вот сейчас аналогично заканчивается его карьера в «Манчестер Сити». Как мы помним, футболист еще летом собирался покидать Англию. Тевес сильно хотел вернуться в Южную Америку, чтобы чаще видеться со своей семьей. Бывший клуб аргентинца – «Коринтианс» – предлагал за него порядка сорока миллионов евро, но стороны договориться не смогли. Также за форвардом охотился миланский «Интер», даже предлагая обмен, в случае которого Уэсли Снейдер бы отправился на «Истлэндс». Однако и тут «горожане» отказались отпускать игрока. После этого неслучившегося трансфера в интернете появилась информация, что манчестерцы отказались отдавать в аренду «Карлитоса» в лондонский «Вест Хэм», играющий в этом сезоне в Чемпионшипе. Вчера стало известно о том, что якобы форвардом интересуется «Анжи».

Куда уж без махачкалинского клуба. Ну, и наконец, уже сегодня некоторые СМИ сообщили об интересе к Тевесу со стороны клуба «Аль-Васл», выступающего в чемпионате ОАЭ, а тренирует эту команду ни кто-нибудь, а сам Диего Марадона, у которого с форвардом «Сити» очень теплые отношения. Пока это все слухи, но мы же знаем как футболисты еще в самом рассвете сил уезжают заработать денег. Чем Карлос отличается от своих коллег по профессии? Ведь аргентинцу уже 27 лет, а, как написано выше, он хотел бы «повесить бутсы на гвоздь» в 28.

Вообще, Тевес уже второй сезон со всей душой в футбол не играет. После достаточно яркого периода карьеры в «Манчестер Юнайтед» последовал скандальный уход из стана «красных дьяволов». Нападающий не был доволен количеством игрового времени, которое ему предоставлял Алекс Фергюсон. И ушел аргентинец не куда-нибудь, а в стан другого клуба из Манчестера, чем вызвал гнев болельщиков «Юнайтед». Этим переходом «Карлитос», безусловно, хотел доказать, что он самый лучший, и Алекс Фергюсон еще пожалеет о своем решении. В свой первый год на «Сити оф Манчестер», Тевес «лез из кожи вон» и стал одним из лучших футболистов английского сезона, а затем стал, пожалуй, лучшим игроком сборной Аргентины на чемпионате мира в ЮАР. Второй год в стане «горожан» получился менее ярким. Карлос в интервью не раз заявлял, что скучает по родине и хочет уйти. Не отпустили. В итоге сезон 2010/2011 получился скомканным, а квинтэссенцией неудачного футбольного года стал провал сборной Аргентины на Copa America. «Альбиселесте» в четвертьфинале в серии пенальти уступили Уругваю и единственным, кто не забил свой одиннадцатиметровый, оказался именно Тевес. Этот сезон для него начался хуже не придумаешь. Игрок прочно «сел на скамейку» в клубе, проиграв конкуренцию Джеко и еще одному скандалисту – Балотелли, и в Мюнхене выходить на поле не в стартовом составе так и не захотел. 

Пока же нападающему ничего не остается, как в кабинетах общаться с руководством «Сити» и доказывать свою правоту в этой щекотливой ситуации. В сборную, которая в пятницу начинает отбор к чемпионату мира 2014 года, Тевес вызова не получил. Аргентинцу остается только разобраться с клубом, тренером, с собой и продолжить с полной отдачей играть в футбол. Карлос – игрок очень талантливый и сильный футболист, что он неоднократно доказывал, и ему можно только пожелать нормально продолжить карьеру. Правда, когда мы нападающего сможем увидеть на поле, покажет только время.