Евреи арестовали главу Палестинского парламента

Как сообщают израильские источники, в частности, NEWSru.co.il, спикер палестинского Национального совета Азиз Дуаик (Двейк), представляющий в нем ХАМАС, накануне вечером был задержан израильскими военными на одном из блокпостов между Рамаллой и Иерусалимом.

По информации палестинских источников, израильские солдаты остановили автомобиль, в которой находился Дуаик, после чего надели на главу парламента Палестины наручники, завязали ему глаза и увезли в неизвестном направлении.

Арест Дуаика является частью усилий Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по предотвращению любых возможных операций террористических организаций, заявили представители израильских военных, сообщает MIGnews.

Представители палестинского Национального совета уже обратились к Египту с просьбой о содействии в освобождении задержанного председателя парламента.

Азиз Двейк занимает пост председателя Национального совета Палестинской автономии с февраля 2006 года. Израильские военные уже арестовывали Двейка в августе 2006 года после похищения капрала израильской армии Гилада Шалита. После этого Двейк провел в заключении около трех лет и был освобожден в июне 2009 года.

Источник: http://www.zavtra.ru/content/news/2012-1-20/evrei-arestovali-glavu-palestinskogo-parlamenta/

7
683
0