Давайте ходить с хоругвями вокруг церквей и так бороться с WADA!

На модерации Отложенный

Хакеры, взломавшие базу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), удостоверились, что американские спортсмены выступают под допингом – в частности теннисистки сестры Уильямс. И что в этой связи нам делать?

Мне пришла в голову аналогия с человеком, который хочет преуспеть в чужом мире, где правила написаны не им, они подлые, аморальные – и меняются то и дело в угоду сильному. Что должен делать этот человек? Либо закопаться в пещеру и не жить, либо победить по чужим подлым правилам, либо создать собственный проект, где будут свои правила, по которым он взойдет на пьедестал.

Что делает Россия? Сейчас ее доля в ВВП планеты Земля менее 2%. То есть Россия – человек недостаточный, слабый, с каким-то былым могуществом в виде Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) и с какими-то осколками былой инженерной культуры… Вот этот человек приехал в чужую столицу, где чужие дяди установили их правила…

Парень или девушка приехали в Москву из Мухославска. «Москва подлая, паскудная! – говорит мухославянин. – Правила здесь кривые, москвичам подыгрывают! Это же очевидно, у них здесь дружки со школы, дружки мамы, дружки папы, родительская квартира, квартира бабушки…» Так что делать? Вариантов несколько. Либо ехать домой и зарыться там в свою пещеру; либо сделать Мухославск процветающим городом, чтобы Москва, опозоренная и несчастная, с завистью смотрела на него; либо победить в этой подлой Москве.

В нашем случае Россия ведет себя как парень или девушка, которые приехали из их Мухославска, остановились на вокзале и устроили там митинг: «Москва – дерьмо!». И это, надо признать, правда: все аргументы правильные. Но цель какая? Топать обратно в Мухославск?

Или усовестить москвичей? Но второе не получится. Просто не получится никак…

Англосаксы правят этим миром в своих интересах. Хотите побеждать их – побеждайте, но по их правилам. Хотите создать собственный проект, уехав и поставив свой забор, как это делали Ленин и Сталин? Увы, не получилось. Давайте попробуем снова, вдруг со второго раза выйдет!.. Хотите воспеть собственные ценности в противовес англосаксонским? Тогда давайте ходить с хоругвями вокруг церквей и бороться таким образом с WADA. И со святыми победим!..

Вот для сравнения возьмем китайцев. Они живут по-своему, себя любят, но в мировом сообществе всегда действуют по англосаксонским правилам. Всегда. И строго. Потому что хотят результата.

То есть китаец, приехав в Москву из Мухославска, митинг «Москва – подлый город!» не устроит. И что «Москва подыгрывает москвичам» не станет говорить всем встречным и поперечным. Он приехал в Москву, чтобы внедриться и победить. Вот такой китайский подход.

А мы устроили митинг. Но давайте все же не митинговать, а побеждать. Посмотрите данные РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) – наша организация в прошлом году выдала нашим спортсменам 25 разрешений на легальное использование допинга в связи с астмой и так далее. Все это есть в открытом доступе. Мы точно так же, как сестрам Уильямс, в 25-и случаях разрешили использование запрещенных препаратов свом атлетам. А в следующем году пусть будет 50 разрешений, потом 100…

Давайте научимся пользоваться этим миром. Пользоваться им так, чтобы выигрывать у англосаксов по их же правилам.

То есть или валим назад в Мухославск – или нечего на чужих вокзалах устраивать пустые митинги!