"Бредовые" требования Джона Керри и международный терроризм

На модерации Отложенный

В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что недавно Госсекретарь США Джон Керри объявил Сирии ультиматум. Его суть заключалась в том, что если легитимный президент Сирии Башар аль-Асад не оставит свой пост до 1 августа, предоставив страну на разграбление террористов, то Дамаск ждут «тяжелые последствия», как и «поддерживающие его силы в Москве и Тегеране».

Автор отмечает, что до сих пор неясно на каких правовых или моральных основаниях Вашингтон требует ухода главы другого государства, пытаясь запугать его какими-то «последствиями». Тем более что последствия торжества террористической вакханалии в Ливии хорошо известны.

Автор отмечает, что поддержка правительства другой страны никогда не была зазорным делом, а потому Москве и Тегерану нечего стыдиться, чего нельзя сказать о Вашингтоне, Анкаре и Эр-Рияде, которые открыто поддерживают террористические формирования, параллельно стараясь выставить их как неких «умеренных борцов за свободу».

Любопытно, что руководство по борьбе с терроризмом для сотрудников специальных подразделений США гласит, что «победить международный терроризм можно лишь отрубив его голову». Американские военные уже не раз убивали предположительных лидеров международных террористических организаций, однако никаких результатов это не дало, возможно, потому, что эти самые лидеры сидят в просторных кабинетах в Вашингтоне, требуя оставить многонациональный сирийский народ на растерзание террористам.