АВТОВАЗ и GM начинают производство новой "Нивы"

На модерации Отложенный

НИВА-Chevrolet

Совместный труд сотрудников двух предприятий над новой вариацией легенды отечественного автопрома – внедорожником «Нива» — прибавил автомобилю новые опции. Теперь детище АВТОВАЗа и General Motors готово предстать перед покупателями в своем усовершенствованном виде.

У  новой версии «Нивы» обновлена комбинация приборов с регулируемой подсветкой, а кроме того, появилась система автоматического включения ближнего света фар. Для удобства водителя в нише между передними креслами теперь располагается USB-розетка для зарядки телефона и других устройств. Кроме того, модели с кондиционером теперь имеют охлаждаемый перчаточный ящик.

Имеются и более «сложносочиненные» вариации — GLC и LE+. В них покупатели найдут: регулировку высоты водительского сиденья, откидной подлокотник на втором ряду кресел, превращающийся в подставку для напитков, камеру заднего вида, которая выводит изображение на зеркало внутри салона, тонировку стекол задних дверей и т.д.

В комплектации LE и LE+ предусмотрен также сапун редуктора заднего моста, который, как сообщает производитель, «предотвратит возможное попадание воды в картер редуктора при преодолении бродов и остановке в водном пространстве».

Что же касается цен, то они колеблются в районе 600-700 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Добавим также, что на сегодняшний момент «Нива» — это полноприводный внедорожник, оснащенный бензиновым двигателем объемом 1,7 литра и мощностью 80 л.с., в котором мотор сочетается с пятиступенчатой «механикой». Обновленные версии «Нивы» начнут производить в Тольятти с 17 апреля 2017 года.