"Ньюкасл" обзавёлся "девяткой"

На модерации Отложенный

Неожиданно, как гром среди ясного неба, состоялось подписание Papiss Cisse из немецкого Фрайбурга. Форвард сборной Сенегала, партнёр по атаке Демба Ба в сборной, а теперь и в клубе, обошёлся "сорокам" в 10 миллионов фунтов. Трансфер необычен как огромной для нынешнего владельца суммой, так и тем фактом, что Алан Пардью говорил о поиске центрального защитника, а не форварда.

В Бундес-лиге Паписс забил 37 мячей в 65  играх. Сразу же появились слухи, что Демба Ба, которым интересуются МЮ, Toттенхэм и ПСЖ уже не вернётся на Ст.Джеймс Парк, и Паписс Сиссе куплен как раз на замену голеодору "сорок". Контракт с Паписс Сиссе подписан на 5,5 лет, выступать сенегалец будет под элитарным №9. Вот как прокоментировал трансфер наставник Ньюкасла Алан Пардью:

"С тех пор как Энди Кэрролл покинул клуб, Сиссе был моим приоритетным выбором в  роли главного бомбардира.

"Он забивной форвард с прекрасной репутацией в Бундеслиге, где мы наблюдали  его в течении двух лет.



"К сожалению, мы не могли позволить себе его приобритение этим летом, но в последнее время стало очевидно, что Дерек Лламбиаз и Ли Чарли готовы осуществить сделку в этом окне.

"Стало очевидно, что в выбраный нами путь верный и команда идёт верной дорогой, поэтому  Майк Эшли  поддержал мою просьбу купить этого игрока.

"Я хотел бы поблагодарить Майк, Дерек, и всех участников, задействованых в осуществлении для получения этой сделки. Я говорил с Демба Ба о Сиссе, и он не может дождаться чтобы выйти со своим товарищем на поле в форме Ньюкасл."
"Сейчас, конечно, он находится на Кубок африканских наций, и не может нампомочь, но его подписание добавит конкуренции, оно должно подстягнуть игроков доказывать свою состоятельность и  убедить их в амбициях этого клуба."

"Как менеджер, я желаю ему  удачи на кубке Африки, чтобы ещё больше поверить в себя и принести дух успеха в этот клуб."