Компания Google запустила конкурента Groupon

Во Всемирной сети кое-что устроено таким образом, как и в реальном мире. Например, ведущие интернет-компании всегда ведут борьбу за пользователей, так же как популярные бренды борются за своих потребителей. 

Так, у популярного веб-сервиса групповых скидок под названием Groupon появился конкурент Offers от Google. Возможно, конкурент это громко сказано, так как Google Offers - аналог Groupon. 

Как стало известно, Google Offers начал работу в Портленде в режиме бета, и в настоящее время позволяет пользователям получить скидки в размере 50% на любимые товары и услуги. 

Сегодня сервис работает и в некоторых других регионах США, в частности в трех районах Нью-Йорка, Окленде, Сан-Франциско и в некоторых других. 

Принцип работы нового сервиса Google устроен таким образом, что каждый день клиентам рассылаются уведомления о новых скидках и акциях на территории их города. 

Напомним, что в прошлом году компания Google не скрывала желания приобрести Groupon по цене 6 млрд.

долларов, однако сделка так и не состоялась. 

В настоящее время сервис групповых скидок Groupon является безоговорочным лидером в этом сегменте рынка. В конце 2010 года он получил новые инвестиции для развития в размере 950 млн. долларов.

Источник: http://webreader.info/google/kompaniya-google-zapustila-konkurenta-groupon/

0
1040
0