"Русские сказки" Сергея Доренко перевели в пятничный прайм-тайм

Программу "Русские сказки" авторскую работу Сергея Доренко перевели в пятничный прайм-тайм на телеканале РЕН ТВ, сообщается в пресс-релизе, который поступил на Ленту.Ру.

С 19 августа 2011 передача Сергея Доренко начнет выходить не в 18:00, а в 20:00. Программа будет выходит в пятницу в прямом эфире канала РЕН ТВ.

В программе "Русские сказки" Сергей Доренко обсуждает с гостями последние новости. За месяц в программе появлялись Дмитрий Быков, Сергей Рогозин, Юрий Любимов и Александр Трушкин. 

Как говорится в этом  пресс-релизе, данная программа была переведена на более удобное время, и это не инициатива канала а просьба телезрителей.

Сама передача "Русские сказки" 10 июня появилась на радио "Русская служба новостей", а затем 1 июля на теле канале РЕН ТВ появилась ее телевизионная версия.

Трансляция "Русских сказок" на канале РЕН ТВ ознаменовала возвращение Сергея Доренко на телеэкраны после 11-летнего перерыва.

Сергей Доренко прославился в 90-е своими обвинительными и разоблачительными репортажами, за которые получил прозвище "телекиллер". В сентябре 2000 года после трансляции в эфире передачи, где Доренко обвинил Владимира Путина в гибели Русской подлодки "Курск", Сергей Доренко был сразу уволен с телеканала ОРТ (Первый канал) . С этого момента все Российские каналы объявили бойкот этому телеведущему.

Доренко еще несколько раз появлялся в передачах в качестве гостя, но вновь работать на телевидении начал только недавно в июле 2011 года. В 2000-х Доренко работал в основном на радио: ведущим на "Эхе Москвы", а потом и главным редактором "Русской службы новостей".

Источник: http://satfly.ru/news/russkie_skazki_sergeja_dorenko_pereveli_v_pjatnichnyj_prajm_tajm/2011-08-10-999

22
1973
0