Криминальный талант: Халип и Санникова

Печально известная жена экс-кандидата в Президенты Ирина Халип видимо хочет снискать себе славу жены декабриста, но использует при этом сомнительные методы, не гнушаясь, похоже, ни моральными принципами, ни общечеловеческими понятиями.

Активная деятельность, которую она развернула вокруг «отсидки» своего благоверного, весьма разнообразна. Похоже, единственная организация, в которую Халип еще не обращалась со своими призывами, это Фонд защиты окружающей среды. А ведь могла бы – например, под предлогом того, что в колонии, где «проживает» Андрей Санников, не хватает зеленых насаждений, значит неблагоприятная экология, а это в свою очередь означает нарушение прав человека, в лице отдельно взятого Санникова.

Письма женам Президентов не нашли откликов в сердцах первых леди, мечту Халип «отдохнуть» в американской тюрьме тоже жестоко разбили о теремную реальность США, многочисленные просьбы усилить санкции против Беларуси также остались без внимания ЕС.

Устав от неудач своей супруги, Санников решил взять ситуацию под контроль, а так как он несколько ограничен в свободе передвижения, поручил жене новую ответственную миссию под грифом «секретно».

Дело в том, что пока Ирина Халип дефилировала по конференциям и практиковалась в эпистолярном жанре, у Санникова на зоне возникла «крохотная» проблемка: если на сайте Хартии под фотографией Санникова значится гордая надпись «Наш Президент», то в тюрьме у него уже давно совсем другой статус, там он просто «опущенный».

Данный факт – а именно отсутствие авторитета у Санникова на зоне тщательно скрывался «узником совести», однако после того, как ни один уважающий себя заключенный не захотел, не то что руку подать Санникову, но даже отказался с ним рядом идти, бывший лидер оппозиции забил тревогу.

Именно в связи с этим нелицеприятным для «политика» фактом в начале осени, по поручению «узника совести», Ирина Халип при посредничестве и пособничестве организатора движения «Платформа» Андрея Бондаренко, который в свое время мотал срок за мошенничество, встретилась со «смотрящим» г.

Минска, неким Михадюком.

Во время этой «дружеской встречи» обсуждались вопросы о положении Санникова в местах не столь отдаленных и о ситуации вокруг его статуса. «Декабристка», не раздумывая отслюнявила 8 тысяч партийных долларов за процедуру «очистки» Санникова в колонии, и, следуя указаниям супруга, гарантировала всевозможные преференции криминальным авторитетам в случае прихода к власти Санникова (это ж надо, как борзометр зашкаливает!).

На квартире у Михадюка в присутствии и при непосредственном участии Бондаренко была составлена «малява» по Санникову и еще одному «политкаторжанину» Дашкевичу, которая была призвана усилить социальный статус «узников совести» в колонии. После полученной мзды процесс «очищения» от статуса «опущенных» начал свой бой с суровой действительностью.

Поруганная «девственность» Андрея Санникова толкнула его на скользкую тропинку криминала. Отныне он не живет по закону правового поля, зато живет по «понятиям». И эти «понятия» не дешево стоили семейному бюджету Санникова и Халип (или партийному?). Хотя то, с какой легкостью Халип их «отстегнула», наводит на мысль, что в кубышке еще много осталось «зелененьких».

А учитывая горячую поддержку руководителя просветительского движения «Платформа» в лице главного «светоча» Бондаренко, напрашивается вывод, что за данной организацией стоят лидеры организованной преступности, которые аккумулируют финансовые средства оргпреступности (т.н. «белый общак»), полученные в результате нелегальных сделок на продовольственном и потребительском рынках. Надо сказать, что прикрываясь «правозащитной деятельностью», Бондаренко и «подельники» могут спокойно использовать полученные гранты из стран ЕС для собственного обогащения.

Похоже, что некоторые представители политбомонда переступили линию невозврата…

Такую «политическую деятельность» поддержка с Запада не отмоет.

Источник: http://www.predateli.com/index.php?option=com_content&view=article&id=150:l-r-&catid=1:2011-09-05-05-27-36&itemid=2

20
4062
0