Смертник с юга едет в Москву?

Спецслужбы объявили в розыск террориста, который недавно прошел подготовку в лагере смертников. По предположению спецслужб, новоиспеченный экстремист Ибрагим Торшхоев направляется в столицу для совершения теракта.

Все силы правоохранителей брошены на то, чтобы задержать 20-летнего злоумышленника еще до того, как он доберется до Москвы.

Предполагается, что Торшхоев сейчас затаился в одном из регионов юга. Ориентировки на предполагаемого террориста разосланы силовикам Краснодарского края, Астраханской и Ростовской областей.

Розыск

Согласно сообщению, 20-летний уроженец Армавира около четырех месяцев назад стал приверженцем одной из радикальных ветвей ислама. Парень попал к экстремистам, где прошел подготовку.

А два месяца назад Торшхоев ушел из дома, и до сегодняшнего момента никто не знает о его местонахождении.

По информации спецслужб, Торшхоев был специально подготовлен для совершения терактов и самоподрыва в людных местах. Сейчас он может скрываться, готовясь к выполнению своей кровавой миссии.

– К фотографии прилагалась информация о том, что Торшхоев может выступать как организатор, соучастник и даже как смертник в террористических актах, – рассказал «Твоему ДНЮ» источник в силовых структурах.

Пока розыск ведется только на юге, силовики считают, что добраться до центральной части страны смертник еще не успел.

Источник: http://www.tden.ru/articles/show/9471

13
1766
0