В Австрии засудят британского солдата за изнасилование девочки

На модерации Отложенный

Австрийские власти предъявили обвинения британскому солдату, которого подозревают в изнасиловании и сексуальном надругательстве над шестилетней девочкой. Военнослужащий, чьё имя не называется, был задержан ещё в ноябре прошлого года в Тироле, где участвовал в военных учениях.

Власти Австрии обвиняют военнослужащего Великобритании в изнасиловании шестилетней девочки, сообщает BBC. Солдат был задержан 29 ноября в Тироле, где он участвовал в военных учениях. Перед судом злоумышленник предстанет 10 марта. Если вина солдата будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

По словам представителя прокуратуры Тироля, следствие считает, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом, где проживала несовершеннолетняя вместе со своей семьёй, рано утром.

Солдата, чьё имя в настоящее время не называется, обнаружил в спальне дочери глава семейства, который проснулся от доносящегося из спальни девочки шума. Полиция арестовала военнослужащего в австрийской коммуне Нойштифт, где и произошло преступление.

Представитель британской армии заявил, что в курсе того, что одному из военнослужащих предъявили обвинения в изнасиловании несовершеннолетней. «Это дело теперь находится в юрисдикции австрийских властей, поэтому для нас неуместно сейчас комментировать ситуацию», — заявил он.