В Ставропольском крае построят Южный наноцентр

Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» подписал со Ставропольским краем инвестиционное соглашение о строительстве на территории региона Южного нанотехнологического центра.

Общая стоимость проекта превышает 1,3 млрд руб., из которых более 800 млн руб. инвестирует Фонд инфраструктурных и образовательных программ. В качестве соинвесторов и соучредителей выступают еще два ставропольских ГУПа - «Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края» и «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», а также ставропольский научно-производственный концерн ЭСКОМ.

По информации «Роснано», создаваемый наноцентр будет специализироваться на нескольких направлениях: наноматериалы, нанобиотехнологии и наноэлектроника. Планируется, что здание наноцентра в г. Михайловске Ставропольского края будет введено в эксплуатацию в 2014 г.

Отметим, что проект создания нанотехнологического центра в Ставропольском крае был отобран по итогам третьего открытого конкурса по созданию наноцентров в регионах России.

Источник: http://www.cleandex.ru/news/2012/01/20/stavropolskii_krai:_v_mikhailovske_postroyat_yuzhnyi_nanotsentr_stoimostyu_1,3_mlrd_rub

6
1827
0