В Абхазии казаки открыли отдел Казачьего РосВойска

На модерации Отложенный

По поручению Атамана Казачьего РосВойска по ЦФО, генерала Валерия Камшилова, в Абхазию был командирован казачий полковник Сергей Разуваев.

Который привёз, горсть земли с Родины казачества- Рязани и заключил соглашение о создании отдела Казачьего РосВойска в Абхазии.

 

В Абхазии Сергея Разуваева встречал атаман Абхазского Казачества входящего в Войско Донское- Геннадий Дзкуя.

 

Первое упоминание в летописях о казаках, это о казаках Рязанских- Мещерских и глубоко символично что в Абхазии Рязанская казачья земля соединится с солнечной землей наших братьев казаков.

Мы планируем создать базы отдыха для казаков в Абхазии, обмениваться кадетами, что расширит кругозор и проникновение в культуру дружественных стран- комментирует казачий генерал, атаман РосВойска по ЦФО Валерий Камшилов.

 

В первую очередь заботимся о детях- планируем отправлять на отдых детей из Урала, Дальнего Востока, Рязанского региона и других, а кадетам из Абхазии покажем наши красоты, которые есть только у нас, в северном крае.

 

Огромную поддержку нам оказывает партия "Новые люди", с которой мы давно сотрудничаем и для которой забота о Родине и людях- на первом месте.

 

 

Валерий Розанов Служба Казачей Информации