Казаки России потребовали прекратить демонизировать Украину

На модерации Отложенный  

 

 

"Испанский стыд", есть такое понятие означающе когда кто то поступает не хорошо, а стыдно за него вам.

 

Такое же состояние испытывают многие россиияне когда видят по ТВ передачи, в которых оголтело демонизируется не когда братская Украина и ее жители.

 

Такая топорная идеологическая работа. приводит только к отторжению взлядов которые которые внушают ведущие политических шоу.

 

 

Совет Атаманов России, трбует прекратить разделять братские народы России и Укранины. В своем заявлении казаки обращаются к руководителя обоих стран, с просьбой закрыть подобные ТВ передачи и сосредоточиться на решении внутренних проблем.

 

В частности, казачий генерал ФСК Геннадий Ковалев сказал- "Совет Атаманов России проводит огромную работу, методами народной дипломатии, с целью сохранить братские отношения с Украиной, представители казачества есть во многих странах и их не разделяют ни какие противоречия. Казаи это наши народные дипломаты. которые являются связующим звеном с населением стран в которых проживают.

Но потоки грязи которые без оглядно льют с экранов ТВ- Гордоны,Соловьевы, Шафраны и прочие сводят на нет все усилия.

 

Мы, Российские казаки, часто бываем в Украине, Америке и других странах. Прекрасно видим как там живут люди на самом деле, ни кто там нас за русский язык не преследует, ни какого там хаоса и нищеты нет, живут не хуже нас, а в чем то и по лучше.

 

И нам смешно слышать что "несут" с своих передачах уважаемые: Соловьев и Шафран. Которые в Украине были последний раз много лет назад и понятия не имеют о реальном положении дел.

 

Атаман Петр Скойбеда, руководитель Сектора Международных Казачих Связей- "У многих россиян вызывает сочувствие и симпатию, Украинский политолог Вячеслав Ковтун, являющийся постоянным участником российских ток-шоу, где его регулярно бьют и выгоняют, он даже попал в реанимацию с диабетом.

Телеведущий Владимир Соловьев ранее заявлял, что, если Ковтуна выгонят с российского ТВ, он окажется в канаве в Киеве, это что слова человека который претендует на роль выразителя мнения народа, интеллектуала? Стыдно нам за него!

 

А Анна Шафран? Мы помним ее еще утонченной, интелегеннтной девушкой. Соловьев превратил ее в хабалку с рынка- ржет как конь в эфире и все предвещает нам распад Украины.

Хоть кто то контролирует их идеологическую работу? Или они предоставлены там сами себе?

 

А из Америки зачем на пуголо делают? Она между прочим первая, еще в 50-е признала геноцид против казаков и только через 40 лет, подобный Закон приняли в России.

 

В Америке, нас казаков даже в Конгерессе принимают с уважением, считаются с нами.

 

Надо сказать что и Президент РФ Владимир Путин в ходе Валдаского форума публично заявил о том, что российские журналисты неправильно поступают, когда выставляют Украину в невыгодном свете в эфире федеральных телеканалов. Ведущая шоу «60 минут» на канале «Россия 1» Ольга Скабеева в ответ парировала, что журналисты не занимаются целенаправленным очернением этой страны. С ней согласился ее супруг и соведущий Евгений Попов, заявивший, что без обсуждения политической жизни Украины на российском ТВ не обойтись. Похожего мнения придерживается и ведущий «Первого канала» Артем Шейнин.

 

Они уже своей неуемной самодеятельностью мешают не только нашей международной работе но и Владимру Путину.

 

Хотим еще обратиться к Анне Шафран.

Вы- обладательница прекрасной фамилии Шафран, но знаете ли вы Анна, что именно в Ураину приезжают люди полюбоваться цветом шафрана на Херсонщину.

На сбор цветков шафрана. Именно из них изготавливают самую дорогую в мире специю – шафран. Их еще используют и для изготовления лекарств, помогающих при онкозаболеваниях.

 

Вы бы, Анна, по аналогии и лечили наши страны от раковой опухоли вражды и нацизма, станьте лекраством а не ядом!

 

Надо сказать что именно казаки — долгие годы вели переговоры с МИД РФ, убеждая чиновников в том, что российским эмигрантам необходимо вернуть Российское гражданство, так как большинство казаков покинули Родину не по своей воле. В результате многие соотечественники вернулись в Россию.

 

Надо чтобы все русские и украинские люди наконец ответили на важные для себя вопросы: что с нами будет, что ждет наших потомков в будущем?

 

 

Надо делами доказывать, что наши народы едины и не хотят разобщения. Чтобы доказать, что мы всегда воевали вместе против внешнего врага, а не между собой, мы задумали очень показательный проект по единению Русского мира — для нас нет границ России, Белоруссии и Украины, наша задача восстановить величие былой Империи.

 

Валерий Розанов. Координатор Службы Казачей Информации ЦФО