Позиция казачества по вопросу введения кодов

Предполагаемый закон уже сейчас вызывает разделение в обществе

Казачий генерал, депутат городской Касимовской Думы Валерий Камшилов, считает что нынешних условиях казачество должно занимать позицию соборности, не допускать разделения людей по принципу ваксеров и антиваксеров, наличию или отсутствия QR кодов.

В 37 году уже нас делили и отправляли в лагеря, сейчас потомки тех кто это делал поднимают голову, вот уже депутат от ЕР Владимр Сидоров сказал- «Вообще за это [покупку сертификатов о прививке от COVID-19] надо расстреливать. Я бы считал… я бы сам принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать!»
Мы, конечно, понимаем озабоченность государства количеством заболевающих и количеством смертей и с уважением относимся к усилиям государства решить эту проблему, но не такими жёсткими методами. Столь жёсткие меры уже сегодня приводят к ещё большему разделению в обществе, которому в наше время, как никогда, необходимо сплотиться перед лицом внешних угроз. В Евангелии сказано, „всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падёт“ (Лк.

11:17).- комментирует казачий генерал Валерий Камшилов

Валерий Розанов Кординатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ- казаки поддерживают позицию митрополита Рязанского Марка, который против разделения общества на тех, у кого есть QR-код и на тех, у кого их нет, выступил против такой практики.

«Предполагаемый закон уже сейчас вызывает разделение в обществе. Привитые люди осуждают непривитых за то, что из-за них общество не может вернуться к нормальной жизни. А непривитые на это отвечают, что новая прививка ничего не даёт и не спасает от поветрия, и приводят соответствующие статистические данные по странам мира»
По его словам, Церковь не может рекомендовать государству скорее вводить режим QR-кодов и брать с нарушителей штрафы. Поскольку по своей природе Церковь не является и не может являться частью репрессивного аппарата государства, — указал архипастырь.

Источник: https://zavtra.ru/blogs/pozitciya_kazachestva_po_voprosu_vvedeniya_kodov

18
1315
1