Кто подделал Грамоту Президента для губернатора Любимова?

На модерации Отложенный Еще на забылась беременная рязанская журналистка, с просьбой к Владимиру Путину, присвоить звание Героя России вице-губернатору Грекову. Казалось бы это край падения нравов, куда уж боле?
  •  

 

 

Неуемное желание некоторых рязанских чиновников получить знаки признания от Президента, толкает их не на самые умные поступки.

Еще на забылась беременная рязанская журналистка, с просьбой к Владимиру Путину, присвоить звание Героя России вице-губернатору Грекову. Казалось бы это край падения нравов, куда уж боле?

Но, возможно Рязанский губернатор Николай Любимов смог «переплюнуть» героя всероссийского скандала-

12.04.2021 Сайт Правительства Рязанской области сообщил, что Губернатор Рязанской области Николай Любимов награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации В. В. Путина.

фото с сайта правительства рязанской области

Высокую государственную награду Николай Любимов получил за эффективную реализацию государственных задач. 9 апреля Почетную грамоту Президента РФ Губернатору Рязанской области вручил первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Что заставляет сомневаться в реальности того что Президент РФ в курсе что подписал Грамоту Любимову?

Во первых, странность в том что грамота от 6 августа 2020 года, вручена только 9 апреля 2021 года.

Почетная Грамота Президента РФ, имеет статус государственной награды довольно высокого уровня, и в соответствии со статусом должна вручаться в соотвествующей торжественной обстановке а не «по ходу пьесы», даже если ее вручает уважаемый Сергей Кириеенко.

За более чем полгода с момента подписания Грамоты, было достаточно торжественных мероприятий соотвествующих по статусу награде, на которых Грамота могла бы быть вручена как и подобает столь высокой награде.

Во вторых, просмотрев сайт Президента РФ, мы не нашли там Распоряжений Президента от 6 августа, о награждении Николая Любимова Почетной Грамотой.

В третьих, отправив соотвествующий запрос в Правительство Рязанской Области, получили ответ что там не располагают данными и реквизитами Грамоты.

Возникают вопросы-

1. Почетная Грамота Президента РФ вручается вместе с номерным серебряным Знаком. Где Знак к Грамоте и каков его номер?

2. Сведения о поощрении должны быть внесены в Трудовую Книжку губернатора Николая Любимова, на каких основаниях внесли запись (если внесли)и что там написано если Аппарат Правительства рязанской области не знает номер распоряжения Президента РФ.

3. В соотвествии с Положением о Почетной Грамоте Президента РФ, награжденный должен быть поощрен двумя должностными окладами. В каком месяце Николай Любимов получил два должностных оклада? Каким образом начислялись деньги если не известен номер Распоряжения о награждении?

4. От кого и когда написано Представление на награждение?

5. По какой причине о награждении не было сообщено 6 августа 2020 года?

6. Почему награждение осуществлялось НЕ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации «О Почетной грамоте Президента Российской Федерации и благодарности Президента Российской Федерации»?

Знаю Сергея Владиленовича Кириенко, давно еще по комсомолькому прошлому и «Сургутской инициативе», по этому не могу допустить мысль что Сергей Владиленович может участвовать в каких-либо интригах, тоже могу сказать и об Анто́не Эдуа́рдовиче Ва́йно.

По сему есть надежда, что вся эта непонятная ситуация с Почетной Грамотой Президента не более чем не компетентность Аппарата Рязанского Правительства или следствие хакерской атаки госдепа США на базу документов сайта Кремля и Президента.

Валерий Розанов