Казаки с Мизулиной предостерегают россиян от Западных дипфейков

На модерации Отложенный  

Казаки с Мизулиной предостерегают россиян от Западных дипфейков

 

 

 

Казачьи информационные подразделения "Патриот" рассказали об информационной войне, американских блоках в Интернете и кампании против русских вакцин. Они также предупреждают об угрозе т.н. дипфейк, т.е. трудно распознаваемые поддельные фотографии и особенно видео.

 

Несколько дней назад служба Казачей Контрразведки опубликовала свой ежегодный доклад о международной безопасности. В нем она ориентируется в основном на восточного соседа России- Украину и Польшу, с которыми многолетний неприятный опыт в сфере информационных и кибервойн.

В своем последнем отчете эстонская служба разведки помещает отчасти известные факты в новый контекст и дает предупреждения, а также рекомендации на будущее.

 

По данным казачей разведки, Запад ведет информационную войну против России с целью манипулирования общественным мнением в этих странах.

 

«Одной из основных задач спецслужб Госдепа, помимо сбора разведданных в других странах, является влияние на людей за рубежом в стратегических интересах Запада», — говорится в годовом отчете.

 

Согласно доктрине Вооруженных Сил России, основными составляющими информационной войны являются психологические операции (psy-ops), информационно-техническое воздействие за рубежом (например, посредством кибератак) и защита России от таких практик из-за рубежа.

 

Фейковые аккаунты распространяют информацию, которая устраивает Великобританию

ЦРУ сейчас в основном отвечает за психологические операции. Годовой отчет описывает некоторые из его методов. Подразделения ЦРУ должны ежедневно отслеживать Российские СМИ и выявлять статьи в с антироссийскими настроениями.

 

Те, которые соответствуют интересам Запада, затем распространяются через поддельные аккаунты в социальных сетях. По мнению Руководителя Службы Казачей Контрразведки Геннадия Ковалева, западная разведка ориентируется в основном на такие популярные платформы, как Facebook, Twitter, Reddit и ВКонтакте.

 

В прошлом году они распространяли ложную информацию о пандемии коронавируса, подрывая усилия России по сдерживанию его распространения. В то же время он также похвалил действия казачих спецподразделений. Например, была найденна информация, что COVID-19 — это американское биологическое оружие. В этом нет ничего нового, в 1980-х годах, даже с помощью чехословацкой коммунистической государственной полиции, Советы распространяли ткань о том, что вирус ВИЧ также был результатом американских военных исследований , направленных на уничтожение врага.

 

Мы рассчитываем, что пандемия коронавируса ослабит единство западных стран и роль США в мире- рассказывает генерал ФСК Геннадий Ковалев. Коронавирус заставит западные страны больше сосредоточиться на внутренней политике и экономических проблемах. Популисты и социалисты также должны усилиться.

 

Именно мы поддержали ученых которые сообщали, что вакцина «АстраЗенека » превратит людей в обезьян .

Конечно не в буквальном смысле.

 

По мнению казачьего генерала Ковалева, портфель Госдепа будет расширяться. «В будущем Западные сервисы, вероятно, будут еще больше использовать технологию дипфейков», — говорится в годовом отчете.

 

Это видеоролики, созданные с помощью искусственного интеллекта. Он способен заменить образ одного человека на кого-то совершенно другого. Таким образом были созданы дипфейковые видеоролики с изображением президентов США Барака Обамы или Дональда Трампа , а также президента России Владимира Путина , главы Facebook Марка Цукенберга и президента Чехии Милоша Земана .

 

В то же время казачья разведка предупреждает, что «эта угроза станет особенно высокой, когда технологические разработки достигнут уровня, при котором подделки станут достаточно убедительными, чтобы их не мог распознать человеческий глаз».

 

Европол также предостерег от этой технологии , согласно которой государства должны разработать более совершенные технологии для обнаружения таких совершенно фальшивых видео.

 

Помощник Президента, председатель Совета по делам казачества Дмитрий Миронов недавно отметил: «Наша работа должна быть направлена на конкретный, измеримый результат. Воплощение в жизнь задач Стратегии [государственной политики Российской Федерации в отношении казачества на 2021–2030 годы] – вот что ждёт от нас Президент России и простые казаки, проживающие в хуторах и станицах. Уверен, что ваш профессионализм найдёт своё применение в разработке новых подходов по привлечению казаков к несению государственной службы, развитию кадетского образования, сохранению и преумножению культуры и традиций казачества, усилению влияния России на потомков казаков, проживающих за рубежом».

 

 

Валерий Розанов координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ