Казаки будут проверять священников на наличие медсправки и отсутствие судимостей

На модерации Отложенный  

 

 

 

Последние скандалы которые сотрясают РПЦ, уже вышли за рамки Церкви и перешли в плоскость гражданских и социальных проблем.

 

Казакам как воинам Христовам, приходилость направлять священиков в русло здравомыслия.

То священники отказывались выполнять санитарные требования в самом начале эпидемии короновируса и Совету Атаманов России пришлось выпустить Приказ о запрете целовать иконы и руки служителям культа, после чего и руководство РПЦ одумалось и выпустило ссотвествующее распряжение.

 

То протоирей Смирнов, будоражит общество откровенно оскорбительными заявлениями в адрес паствы и казакам снова приходится вмешиваться чтоб приструнить не в меру разошедшегося священника.

 

То руководство РПЦ устраивает противостояние со своим же братом- схиигуменом Сергием, которому приходится баррикадировать в женском монастыре.

 

Все это уже напоминает шоу Дом-2.

 

Кто то все же должен приглядывать за служителем культа и держать их в правовых и цивилизованных рамках.

 

Кому как не казакам это делать, они всегда как рыцари, воины Христовы с достоинсвом стояли на защите Веры.

 

Геннадий Ковалев, заместитель Совета Атаманов России, руководитель Службы казачей Контрразведки-

Сейчас, для того чтобы стать священником, не надо проходить медицинские комиссии и доказывать отсутствие судимостей и психологических отклонений.

 

Мы считаем что нужно проверять будущих священников на наличие судимости и психических отклонений. Так же из казаков надо создать службу внутренней безопасности РПЦ, которая будет следить за расходыванием средсти пожертвований, пресекать экстремисткие поползновения и выявлять агентов влияния раскалывающих Церковь извнутри- комментирует казачий генерал Геннадий Ковалев

 

 

Инциативу казаков поддерживает депутат госдумы Евгений Марченко. По замыслу депутата, такое предложение должно повлечь за собой глобальные изменения. Церковных служителей добавят в список профессий, которые подразумевают получение медицинской справки и отсутствие судимостей, сообщает РИА Новости.

 

Валерий Розанов координатор ЦФО и УрФО по работе казачества со СМИ